СНОУМОБАЙЛ.РФ

Место общения владельцев техники для активного отдыха!
Текущее время: 20 май 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с Тикси
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 15:09
Сообщения: 2
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 36
Техника: тикси 250 люкс
Здравствуйте! У меня несколько проблем
1. загнуло рычаги, с начало одну потом другую,не понимаю из за чего. Как выравнивать понятно, не понятно как усилить.если приварить поперечину между двумя трубками, то скорее всего их это ослабит.Что подскажите?
2. не понятно что за разъём на коммутаторе (КОММУТАТОР СО ВСТРОЕННЫМ ТРАНСФОРМАТОРОМ 432 38 9600), ни где не могу найти, для чего он?
3. пропал реверс. с начало включался с перебоями,то включится то нет, в один момент просто начал глохнуть и стрелять (чихать), теперь вообще кнопка то сработает то нет(раз двадцать пока не нажмёшь). в чём может быть проблема?
спасибо за ответы!


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 107.74 КБ | Просмотров: 1644 ]
432389600.jpg
432389600.jpg [ 30.33 КБ | Просмотров: 1644 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с тикси
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 17:25 
Не в сети
SALAIR EXTRIM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:10
Сообщения: 7796
Откуда: Новосибирск
Возраст: 47
Имя: Павел
Техника: Шуруповёрт
усиливать рычаги - шаг к поиску новой рамы.

_________________
No Hell below us...
Всё, что не прибито, - моё. Все, что я смогу оторвать, - не прибито.
Помните: часто люди ненавидят вас лишь потому, что им не удаётся испортить вам жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с тикси
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:34
Сообщения: 1019
Откуда: россия
Возраст: 45
Имя: Борис
Техника: всякая
Как то красиво рычаги загнуло..Просто так я чот не слышал чтоб они гнулись.Катуха зажигания у нас от тайги,один провод-лишний,и закорачивается вроде.
По реверсу.он срабатывает только если обороты не превышены,а при оборотах..недостаточных..так же не срабатывает-стреляя в глушитель.У меня так.Разок отказал в работе,так как кусок шмыргалки попал под магнето и отодвинул датчик..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с тикси
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 15:09
Сообщения: 2
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 36
Техника: тикси 250 люкс
вот и мне не понятно как их так загнуло,если даже перегрузить снегоход их бы выгнуло в другую сторону, удара не помню чтоб был по ним, может так и должно быть, по фотографиям в Яндекса у всех ровные (или мне так кажется),датчики смотрели,целые рабочие. остаётся обороты и коммутатор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с тикси
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:10
Сообщения: 3649
Возраст: 84
Имя: Виктор
Техника: Был Буран, есть Варяг, квадрик и куча всякой мелочи
может поможет с проводами разобраться, схема в акробате её открыть надо, а реверс и кнопка может глючить, причем при плохой массе ( кнопка выводит на массу разные выводы) и стрельба и прочее может быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Тикси
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:10
Сообщения: 3649
Возраст: 84
Имя: Виктор
Техника: Был Буран, есть Варяг, квадрик и куча всякой мелочи
oleg24688 писал(а):
1. загнуло рычаги, с начало одну потом другую,не понимаю из за чего. Как выравнивать понятно, не понятно как усилить.если приварить поперечину между двумя трубками, то скорее всего их это ослабит.Что подскажите?
2. не понятно что за разъём на коммутаторе (КОММУТАТОР СО ВСТРОЕННЫМ ТРАНСФОРМАТОРОМ 432 38 9600), ни где не могу найти, для чего он?
3. пропал реверс. с начало включался с перебоями,то включится то нет, в один момент просто начал глохнуть и стрелять (чихать), теперь вообще кнопка то сработает то нет(раз двадцать пока не нажмёшь). в чём может быть проблема?
спасибо за ответы!

Если речь идет о разьеме на фото обведенным красным то согласно схемы это разьем на кнопку реверса, все остальные на разьемах АМР. Эта кнопка переключает датчики сигналов переднего и заднего хода.SL1 передний ход, SL2 задний ход (заводится в обратную).
Так рычаг согнуть от прыжков не могло, судя по силам которые действуют при прыжке, больше похоже на утыкание лыж в твердый снег или другое препятствие, скорей всего этому способствовало отрицательное схождение лыж, потому и давило его плавно но постоянно.Естественно повело и первую трубку, незначительно на величину укороченной согнутой трубки. Для начала думаю выправить и схождение выставить, как должно быть, поездить посмотреть. Поперечную варить не стоит, жесткость трапеции даст, но ослабит, при прыжке, вообще нагруженные трубки поперечным швом варить не стоит может по сварке лопнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Free resource for snowmobile
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


counter