СНОУМОБАЙЛ.РФ

Место общения владельцев техники для активного отдыха!
Текущее время: 20 май 2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
voloha1957 писал(а):
Я в АХУЕ!!! :nez-nayu: :du_ma_et: :sh_ok: :sh_ok:

Я тоже! :-) Но есть одно НО! Рынок не обманешь! Пока есть покупатели продукции РМ в том виде, какая она есть сейчас, НИЧЕГО улучшать и уменьшать в цене НИКТО не будет.

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
АБИДНА! МАМОЙ КЛЯНУСЬ!!!!!! :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:01
Сообщения: 3511
Откуда: Новосибирск
Имя: Cергей
Техника: yamaha
voloha1957 писал(а):
Юра! "...И по цене !..." :-): Вот к осени Викинги упрощенные без микса и стартера за 290 тыр. пойдут, вот тогда действительно РМ будет -ЖОПА!! Потому как Варяг 260 стоит, Патруль 305.Конечно все будут Ямы брать! Бураны-коротышка 190 тыр, это ЧИЗДЕЦ!!!! :sh_ok:

Заявленная цена этого викинга 309000р.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
Пусть 309 тыр. но он этих денег стоит! Без проблемм лет 10 не замарачивая юзать будет!
А со временем стартер с аккумом купят владельцы, ежели пока с баблом напряг и будет все ОККЕЮШКИ!!! :co_ol: :snow-mobile: :dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
voloha1957 писал(а):
Пусть 309 тыр. но он этих денег стоит

Это пока назначенная цена. Стоимость чего-либо, это исключительная особенность востребованности в отдельно взятом районе. Начнутся продажи - продолжим этот разговор, но цена уже известная - лакомкабля! :co_ol:

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
SERGV
Прошу предварительно меня поставить в очередь на Викинга за 309тыр! :smu:sche_nie:

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 22:26
Сообщения: 10
Откуда: Норильск
Возраст: 38
Имя: Полярный волк
Техника: Снегоходы квадрики мотоциклы
да :du_ma_et: не очень лицеприятная картина :wo)(ll: но будем надеется что сидит где нибудь на заводе РМ очередной калашников :mas_ter: который возьмет буран посмотрит на него и придумает совершенно новую и невероятно практичную идею и сможет сделать его этот самый :snow-mobile: от которого иностранцы будут нервно курить в сторонке :sham_pusik: ведь как верно подмечено калаши и Т-34 были созданы нашими :dan_ser: и я верю что этот день наступит не переелись еще на руси мастера :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
Полярный волк писал(а):
не переелись еще на руси мастера :-)

Мастер на мастере сидит и мастером погоняет! Нет предпосылок для реализации проектов! ВТО, мать его!

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:53
Сообщения: 9238
Откуда: Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линево
Возраст: 59
Имя: Сергей Архипович
Техника: ЯМАХА Викинг 540-IV Дастер 1.3 турбо, 4вд на вариаторе
Instagram: sergeisharapov013
Да проблемма не в конструкциях, проблемма в качестве и не только сборки, а всех комплектующих к которым РМ даже и не причастно.

_________________
Я не злой, но память хорошая.*** Как аукнется - так и откликнется.
blok13@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:53
Сообщения: 2454
Возраст: 106
Имя: _
Техника: _
Дядя Сережа писал(а):
Да проблемма не в конструкциях, проблемма в качестве и не только сборки, а всех комплектующих к которым РМ даже и не причастно.

Как это не причастно ? Они что не проверяют комплектующие ? А если их хернёй снабжают пусть проверяют .Вот у меня Атака-2 была , куплена в Рыбинске Механике-М , проблем ноль , а рельсы в ходовке " пластилиновые " усиливал стальной полосой .Что нельзя проверить перед сборкой что ли .ОТК же наверное есть , только подругому называется .

_________________
Злость полезнее чем отчаяние .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:53
Сообщения: 9238
Откуда: Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линево
Возраст: 59
Имя: Сергей Архипович
Техника: ЯМАХА Викинг 540-IV Дастер 1.3 турбо, 4вд на вариаторе
Instagram: sergeisharapov013
Снег-1 писал(а):
Как это не причастно ? Они что не проверяют комплектующие ? А если их хернёй снабжают пусть проверяют

Конечно правильно говоришь. Но тагда надо производство остановить (и не только на РМ) , рабочим зарплату не заплатить (и в свой карман положить нечего будет) Отказавшись от поставки на своё предприятие некачественных деталей оставить без зарплаты рабочих другого отечественного предприятия .......
А это " ..... не есть "политика" "нашей" экономики ..... в целом "

_________________
Я не злой, но память хорошая.*** Как аукнется - так и откликнется.
blok13@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:53
Сообщения: 9238
Откуда: Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линево
Возраст: 59
Имя: Сергей Архипович
Техника: ЯМАХА Викинг 540-IV Дастер 1.3 турбо, 4вд на вариаторе
Instagram: sergeisharapov013
Вот один диалог с Русской Механикой (Д..... - это не я :-): )

Д....: я не против дружить с русской механикой. но обьясните мне с каког офига такие огромные цены за снегоходы?!
Д....: в честь чего снегоход 2 такт мотор. коробка самая примитивная рама кусок железа и подвеска стоят 230 тыся (варяг) а автомобиль ваз 2114 270 т.р. почему яаха викинг стоит всего 308 тысяч и в наличии хотя им еще таможня и привоз сюда. а наши снегоходы 230 и качество желает лучшего?

Русская механика: Д......., здравствуйте.
По вопросам ценообразования официальный ответ Вы можете получить, обратившись с запросом к Заместителю ГД по коммерческим вопросам:
Старкову Алексею Николаевичу
(4855) 320-333
(4855) 320-334 (факс).

Текст Вашего письма отправлен в отдел маркетинга. Спасибо за конструктивную критику.

Д......: да я бы с ним поговорил только толку то? что он мне скажет нового))) у меня нет ни каки претензий к продукции. но убивает иной раз качество и и цены на продукцию.
Д......: И опять же если бы что то изменилсь от то го что вы мое сообщение в какой то там отдел послали. а то щас какой нить мужик прочитает .. скажет это его проблемы нет денег пусть зарабатывает и все на этом заглохнет. в 2008 году Тайга лидер стоила 140 тыс руб. щас варяг 230. 90 т.р в гору.за что ? что изменилось? поставили мотор другой? по сути это тот же мотор. капот поменяли.... круто. что еще то? подвеска та же. впереди тоже самое. коробка та же. электрика та же. и за что 90 т.р.

Русская механика: Пара моих мыслей -
(только сразу оговорюсь - мое мнение к официальному не имеет никакого отношения) -
так вот
разве сейчас не одно единственное правило работает на рынке -
цена должна быть максимальной пи которой обеспечивается качественный спрос?
По моему так. Продукция прекрасно расходится за ту цену которая есть, для увеличения объема продаж СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ - последний ход. Сначала пробуют тысячу остальных (дизайн, реклама, пиар, кредиты и т.д. и т.п.)
Так что Вы напрасно удивляетесь - в том то и штука, что при наличии вроде бы
чуть подороже импортных вариантов вот это самое "чуть подороже" работает на РМ. Бураны покупают одни люди, Ямаху - совсем другие, причем у них может быть при этом одинаковый достаток. Те же машины Росавтопрома - ну они новые многие стоят сейчас так же как неплохие иномарки, но ведь берут же и прекрасно они расходятся. Завод прекрасно понимает, что не "завалит" мир дешевыми снегоходами, какой тогда смысл? Зачем делать сто снегоходов по пять рублей, если можно сделать десять по пятьдесят? Лишь бы их брали по 50, а их - БЕРУТ!
Все ведь просто. И никто сейчас не считает уже цену как (затраты-качество)*умножить на*проц.наценка.
И я тут не вижу никакой ошибки со стороны РМ или подлости. Обычный бизнес.
Но еще раз скажу - это только мои личные рассуждения.
Вам еще раз спасибо за диалог.

_________________
Я не злой, но память хорошая.*** Как аукнется - так и откликнется.
blok13@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:53
Сообщения: 2454
Возраст: 106
Имя: _
Техника: _
Дядя Сережа писал(а):
Вот один диалог с Русской Механикой (Д..... - это не я :-): )

Д....: я не против дружить с русской механикой. но обьясните мне с каког офига такие огромные цены за снегоходы?!
Д....: в честь чего снегоход 2 такт мотор. коробка самая примитивная рама кусок железа и подвеска стоят 230 тыся (варяг) а автомобиль ваз 2114 270 т.р. почему яаха викинг стоит всего 308 тысяч и в наличии хотя им еще таможня и привоз сюда. а наши снегоходы 230 и качество желает лучшего?

Русская механика: Д......., здравствуйте.
По вопросам ценообразования официальный ответ Вы можете получить, обратившись с запросом к Заместителю ГД по коммерческим вопросам:
Старкову Алексею Николаевичу
(4855) 320-333
(4855) 320-334 (факс).

Текст Вашего письма отправлен в отдел маркетинга. Спасибо за конструктивную критику.

Д......: да я бы с ним поговорил только толку то? что он мне скажет нового))) у меня нет ни каки претензий к продукции. но убивает иной раз качество и и цены на продукцию.
Д......: И опять же если бы что то изменилсь от то го что вы мое сообщение в какой то там отдел послали. а то щас какой нить мужик прочитает .. скажет это его проблемы нет денег пусть зарабатывает и все на этом заглохнет. в 2008 году Тайга лидер стоила 140 тыс руб. щас варяг 230. 90 т.р в гору.за что ? что изменилось? поставили мотор другой? по сути это тот же мотор. капот поменяли.... круто. что еще то? подвеска та же. впереди тоже самое. коробка та же. электрика та же. и за что 90 т.р.

Русская механика: Пара моих мыслей -
(только сразу оговорюсь - мое мнение к официальному не имеет никакого отношения) -
так вот
разве сейчас не одно единственное правило работает на рынке -
цена должна быть максимальной пи которой обеспечивается качественный спрос?
По моему так. Продукция прекрасно расходится за ту цену которая есть, для увеличения объема продаж СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ - последний ход. Сначала пробуют тысячу остальных (дизайн, реклама, пиар, кредиты и т.д. и т.п.)
Так что Вы напрасно удивляетесь - в том то и штука, что при наличии вроде бы
чуть подороже импортных вариантов вот это самое "чуть подороже" работает на РМ. Бураны покупают одни люди, Ямаху - совсем другие, причем у них может быть при этом одинаковый достаток. Те же машины Росавтопрома - ну они новые многие стоят сейчас так же как неплохие иномарки, но ведь берут же и прекрасно они расходятся. Завод прекрасно понимает, что не "завалит" мир дешевыми снегоходами, какой тогда смысл? Зачем делать сто снегоходов по пять рублей, если можно сделать десять по пятьдесят? Лишь бы их брали по 50, а их - БЕРУТ!
Все ведь просто. И никто сейчас не считает уже цену как (затраты-качество)*умножить на*проц.наценка.
И я тут не вижу никакой ошибки со стороны РМ или подлости. Обычный бизнес.
Но еще раз скажу - это только мои личные рассуждения.
Вам еще раз спасибо за диалог.

Вот чёрт с ней с ценой ! Но блин делали бы качественно !!И вопросов бы небыло !

_________________
Злость полезнее чем отчаяние .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
Сергей! Ты все правильно сказал, но это было при СССР! Сейчас-Рынок, к которому все стремились и из-за чего развалили дорогой моему сердцу СССР! Сейчас, как в любом капгосударстве всему голова борьба за Рынок для своего товара! В основе всего должен быть Спрос покупателя! А для этого заводские представители должны землю рыть, выявляя через диллеров, продавцов и покупателей, где недостатки их продукции. И тут же быстро их устранять!Раньше это было сложно! Но ща, залез в форумы, не выходя из дома, и узнаешь чем болеют снежики и как это лечится! А конструкторский отдел, я бы на месте руководства РМ разогнал бы НАХ!!! Все уже давно придумано в мире, только компануй! Вот пример. В" Снежных моторах", в разделе СКИ ДО, есть отчеты , уважаемого мною, Улукиткана.Он работает в МЧС, ему представители БРП дали в начале на тестирование БРП СКИ ДО 600 ЕТЕК.Саня накатал в суровых условиях Мурманска порядка 6 тыс.(может чуток ошибся).БРП забрала снежик на диагностику, а Саше дали БРП СКИ ДО 600 АСЕ.Саша накатал уже тысяч 7 км. Об этих испытаниях, Саша очень интересно написал, рекомендую почитать! Так же сейчас тестирует БРП 600 и Герман, он живет и работает охотинспектором на Колыме! Вот, ждем отчета! :-):
Так неужели РМ не может проводить такие тестирования!? А качество поставщиков-Проблемма не РМ, а поставщиков.Рм должен диктовать условия качества и цены комплектующих! А получается, что у НАЩАЛЬНИКА РМ и поставщиками Сговор! В ущерб заводу кто-то из Нащальника за откаты, заключает договора на ТУФТУ! А куда смотрят акционеры РМ и Руководство!??? Вот если разгрести эту кучку, покупатель получит качественный и относительно недорогой СНЕЖИК!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
voloha1957
А где можно почитать о недостатках продукции РМ???

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
Если меня слышит РМ, я задам один только вопрос!
Вопрос: Как дольше жить будешь РМ!!? Еще год-два и вы БАНКРОТЫ! Посматрите на таких же " умников" Иж, Ирбит, Тула, Ковров и т.д.! Они тоже с умным видом вешали лапшу на уши покупателям, а ща в Сидалище! Я бы на Вашем месте собрал весь коллектив РМ и ткнул носом в Суровую Действительность! Хотите быть безработными, начиная от уборщицы и кончая Директором, гоните дальше Брак! А хотите Кушать, НАЧИНАЙТЕ ПАХАТЬ НА СОВЕСТЬ! Вам в затылок дышит " Китайский Брат"!!! А эти своего НЕ УПУСТЯТ!!!


Старлею! О недостатках снежиков РМ можешь почитать в Сноумобил, там на этом можно ни одну Диссертацию сбацать!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:53
Сообщения: 2454
Возраст: 106
Имя: _
Техника: _
voloha1957 писал(а):
Если меня слышит РМ, я задам один только вопрос!
Вопрос: Как дольше жить будешь РМ!!? Еще год-два и вы БАНКРОТЫ! Посматрите на таких же " умников" Иж, Ирбит, Тула, Ковров и т.д.! Они тоже с умным видом вешали лапшу на уши покупателям, а ща в Сидалище! Я бы на Вашем месте собрал весь коллектив РМ и ткнул носом в Суровую Действительность! Хотите быть безработными, начиная от уборщицы и кончая Директором, гоните дальше Брак! А хотите Кушать, НАЧИНАЙТЕ ПАХАТЬ НА СОВЕСТЬ! Вам в затылок дышит " Китайский Брат"!!! А эти своего НЕ УПУСТЯТ!!!


Старлею! О недостатках снежиков РМ можешь почитать в Сноумобил, там на этом можно ни одну Диссертацию сбацать!!! :-)

Вова привет ! Ты как будто на Луне живёшь ! Жить РМ будет долго и счастливо, они монополисты , снежи расходяться ,даже иногда очередь есть, Китай им похуй ! РМ нос держит по ветру в цене , лично у меня вопрос к РМ только по качеству .

_________________
Злость полезнее чем отчаяние .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
voloha1957 писал(а):
Старлею! О недостатках снежиков РМ можешь почитать в Сноумобил, там на этом можно ни одну Диссертацию сбацать!!! :-)
Нашёл! Привожу несколько :hi_hi_hi:
/// Под двигателем , на пластмасе обнаружел несколько саморезов и пару болтов на 6 мм. Откуда они не пойму, вродибы все просмотрел, все прикручено. Толи при с борки раняли . не пойму , ни чего не отвалилось.
/// Аналогичная история ! Нашел две шайбы и саморез , наверное выкрутился , не нашел откуда . Не могут же они во все снежы ранять болты ? Надо искать , скорее всего летом это сделаю
///Расход большей на 60 км израсходовал 25л. Что делать пока не знаю но что то с этим делать надо.
///начал эксплуатировать тайгу swt , нереальный расход топлива, подскажите что с ним делать кто в курсе
///Я тоже нашел саморез и шайбу внизу. оказалось они крепят кожух пластиковый на головках цилиндра.
Отвернулся один саморез из многих. Он закручивается в железную клипсу и очень ненадежен. посмотрите может быть он.
///При пробеге километров 30 на ходу услышал треск из задней подвески,в ходе осмотра ночью в поле ничего криминального не увидел.Опыта мало,снегоход первый ну так и поехал до гаража с треском.В гараже при свете обнаружил,что пластиковую направляющюю с левой стороны (я так понимаю,что это склиз) стянуло с алюминивой рельсы назад и начало загибать об гусеницу. В каталоге посмотрел, что пластиковые направляющие должны крепиться к алиминиевым рельсам в передней части болтами, с завода этих болтов вообще не было. Обрезал пл. направляющюю с левой стороны на 4см. и поставил болты. После обкатки чисто случайно увидел, что на больших оборотах шкив задевает за глушитель шума впуска и уже начал его протирать.А так вроде пока ничего не отвалилось и не сломалось. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
///Знакомый приобрел Тайгу 550 SE02. Вроде нормально было все. Но в один прекрасный момент утухли фары.
///Привет всем.Я новенький.Купил 550 свт09.10 после300км побежал сальник на коробк,заменили по гаранту.750 заклин колен вал.Маслен отверстие подшипнником перекрыто,брак завода.жду когда вал с завода препрут,уже месяц.Жду и думаю какое гавно купил.кроме этого гарючку хавает паравоз55 на 100
///На 60км радости нового снежика приутухли, появились детские болезни. Такое классное освещиние было,радовался,резко потухло,показание спидометра не видно,подсветки спидометра нет,сигнала звукового задней скорости нет. Радует то что заводится хорошо.Курок газа раскрутился и вокруг оси свободно вращается.
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
ИМХО даже если опустятся в цене, лично я, никогда не куплю снегоход от РМ

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:53
Сообщения: 9238
Откуда: Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линево
Возраст: 59
Имя: Сергей Архипович
Техника: ЯМАХА Викинг 540-IV Дастер 1.3 турбо, 4вд на вариаторе
Instagram: sergeisharapov013
Снег-1 писал(а):
РМ нос держит по ветру в цене , лично у меня вопрос к РМ только по качеству .

Давайте подобно разберём какойнибуть конкретный "косяк" РМ на выпущеным ими снегоходе

_________________
Я не злой, но память хорошая.*** Как аукнется - так и откликнется.
blok13@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
Дядя Сережа писал(а):
Снег-1 писал(а):
РМ нос держит по ветру в цене , лично у меня вопрос к РМ только по качеству .

Давайте подобно разберём какойнибуть конкретный "косяк" РМ на выпущеным ими снегоходе

Дядя Серёжа, вон я выше пучок "косяков" накидал :hi_hi_hi:

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
Саша! РМ тебе ответили, что главное их беспокоит-Цена! О качестве они ничего путного не обьяснили. А насчет монополии РМ, ща вот китаеза начнет 4-х тактники свои за 180 тыр. гнать, ЧИЗДА РМ придет! А пошлинами китай давить не будут, потому как Пукин только что с китаезами ВАСЬ-ВАСЬ, Кипр подстегнул! Так что такой пешкой, как РМ пожертвуют! Кстати РМ пытался быть монополистом на квадриках! Ну и что! В Питере СФ-ки китаезы как болины штампуют и их разбирают! А Стелсы в Сидалище! :-)
Старлей! Проблеммы с коленвалами на 550 движках появились с самого начала, с 09 года! И по сей пору косяк этот не устронили! Вот отношение к покупателю. С марта 10 года на склизы постовлялся некачественный алюмний, нас с Снегом-1 это не успело коснуться,и направляюшие корежило. Полгода владельцы писали на РМ, им отвечали, типа неправильно эксплуатируете. Только потом признались о косяке, но про замену брака в диллерских центразх-МОЛЧОК! Короче если почитать отзывы о Патруле 550 СВТ, Варяге(Убийце Викингов ;;-))) ;;-))) ;;-))) ) и Барсе 85о, охота действительно НАЗАД НА ЛЫЖИ!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:53
Сообщения: 9238
Откуда: Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линево
Возраст: 59
Имя: Сергей Архипович
Техника: ЯМАХА Викинг 540-IV Дастер 1.3 турбо, 4вд на вариаторе
Instagram: sergeisharapov013
Лейтенант я старшой писал(а):
Дядя Сережа писал(а):
Снег-1 писал(а):
РМ нос держит по ветру в цене , лично у меня вопрос к РМ только по качеству .

Давайте подобно разберём какойнибуть конкретный "косяк" РМ на выпущеным ими снегоходе

Дядя Серёжа, вон я выше пучок "косяков" накидал :hi_hi_hi:

Ага, я уже прочитал.
Скажем так :
Почему откручиваются болты
Одно дело - не затянуты, а другое дело болты которые изготавливаются на другом предприятии, например "с прослабленной резьбой", а других болтов в "округе" нету.

У меня на тайге резинки-трубочки через год трескаться начали - так ведь они не РМовские, резину у нас другие делают. РМ поставили то что есть.

" ..... типа пиджак носить невозможно, но к пуговицам притензий нет, пришиты насмерть .... "

_________________
Я не злой, но память хорошая.*** Как аукнется - так и откликнется.
blok13@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:53
Сообщения: 2454
Возраст: 106
Имя: _
Техника: _
Дядя Сережа писал(а):
Снег-1 писал(а):
РМ нос держит по ветру в цене , лично у меня вопрос к РМ только по качеству .

Давайте подобно разберём какойнибуть конкретный "косяк" РМ на выпущеным ими снегоходе

Давайте .У меня на Атаке-2 склизы были очень мягкие , гнул рукой .Выпуск июль 2011 года .Что нужно сказать ещё ?

_________________
Злость полезнее чем отчаяние .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:53
Сообщения: 2454
Возраст: 106
Имя: _
Техника: _
voloha1957 писал(а):
Саша! РМ тебе ответили, что главное их беспокоит-Цена! О качестве они ничего путного не обьяснили. А насчет монополии РМ, ща вот китаеза начнет 4-х тактники свои за 180 тыр. гнать, ЧИЗДА РМ придет! А пошлинами китай давить не будут, потому как Пукин только что с китаезами ВАСЬ-ВАСЬ, Кипр подстегнул! Так что такой пешкой, как РМ пожертвуют! Кстати РМ пытался быть монополистом на квадриках! Ну и что! В Питере СФ-ки китаезы как болины штампуют и их разбирают! А Стелсы в Сидалище! :-)
Старлей! Проблеммы с коленвалами на 550 движках появились с самого начала, с 09 года! И по сей пору косяк этот не устронили! Вот отношение к покупателю. С марта 10 года на склизы постовлялся некачественный алюмний, нас с Снегом-1 это не успело коснуться,и направляюшие корежило. Полгода владельцы писали на РМ, им отвечали, типа неправильно эксплуатируете. Только потом признались о косяке, но про замену брака в диллерских центразх-МОЛЧОК! Короче если почитать отзывы о Патруле 550 СВТ, Варяге(Убийце Викингов ;;-))) ;;-))) ;;-))) ) и Барсе 85о, охота действительно НАЗАД НА ЛЫЖИ!!! :-)

Вова на Патруле меня не коснулось , зато на Атаке я подзамучился с этими склизами .

_________________
Злость полезнее чем отчаяние .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:53
Сообщения: 9238
Откуда: Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линево
Возраст: 59
Имя: Сергей Архипович
Техника: ЯМАХА Викинг 540-IV Дастер 1.3 турбо, 4вд на вариаторе
Instagram: sergeisharapov013
Снег-1 писал(а):
У меня на Атаке-2 склизы были очень мягкие , гнул рукой .Выпуск июль 2011 года .Что нужно сказать ещё ?

Склизы изготовлены РМ из алюминия который РМ выплавляет?

_________________
Я не злой, но память хорошая.*** Как аукнется - так и откликнется.
blok13@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Free resource for snowmobile
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


counter