СНОУМОБАЙЛ.РФ

Место общения владельцев техники для активного отдыха!
Текущее время: 20 май 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:53
Сообщения: 2454
Возраст: 106
Имя: _
Техника: _
Дядя Сережа писал(а):
Снег-1 писал(а):
У меня на Атаке-2 склизы были очень мягкие , гнул рукой .Выпуск июль 2011 года .Что нужно сказать ещё ?

Склизы изготовлены РМ из алюминия который РМ выплавляет?

Дядя Серёжа , мне вот всё равно кто выплавляет этот аллюминий ! Но этот аллюминий стоит на ПРОДУКЦИИ Р М !!! И деньги я плачу Р М а не на аллюминиевый завод .По вашим рассуждениям Р М вообще не виноват ни в чём , за гусянку Курск отвечает , за кузов Магнитогорск , Магнитогорск скажет это недра с рудой плохой ...и т. д .

_________________
Злость полезнее чем отчаяние .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:53
Сообщения: 9238
Откуда: Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линево
Возраст: 59
Имя: Сергей Архипович
Техника: ЯМАХА Викинг 540-IV Дастер 1.3 турбо, 4вд на вариаторе
Instagram: sergeisharapov013
Снег-1 писал(а):
я плачу

Зачем платите? Вы же знаете какое качество снегоходов РМ

_________________
Я не злой, но память хорошая.*** Как аукнется - так и откликнется.
blok13@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:53
Сообщения: 2454
Возраст: 106
Имя: _
Техника: _
Дядя Сережа писал(а):
Снег-1 писал(а):
я плачу

Зачем платите? Вы же знаете какое качество снегоходов РМ

Теперь уже не плачУ .Просто мне нравится Тайга , и наивный верил что всё будет хорошо , думал наговоры , мне вот попадется снеж супер ! Хрена с два . Хотя скажу честно , на Патруле меня всё устраивало, кроме расхода , расход устранил , на Атаке склизы усилил .Затем купил БРП и забыл про всё , ездил и наслаждался .Я не уговариваю покупать иномарки и мне нравится Барс . И вообще думаю эта тема тупиковая .

_________________
Злость полезнее чем отчаяние .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
А я думаю,Саня, что может все же заставим РМ обратить на нас внимание. Хотелось бы Диалога с туфтагонами! :-) :dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:53
Сообщения: 9238
Откуда: Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линево
Возраст: 59
Имя: Сергей Архипович
Техника: ЯМАХА Викинг 540-IV Дастер 1.3 турбо, 4вд на вариаторе
Instagram: sergeisharapov013
P.S. вот проиномарки, в частности ......
Garsio100 писал(а):
Полярный волк писал(а):
какие недостатки и преимущества у котов 570 знаю что только тяжеловаты и ход жестковат а как на практике :snow-mobile:

Добрый день!У друга был 570 XT,покупал у дилера новым летом 2009 г.В январе 2009 застучал движок!!!До конца сезона доездил,масло мешал с бензином.Летом в сервисе поменяли горшок в сборе.Оказался заводской брак,открутился шланг смазки цилиндра!Так же на втором сезоне частично отслоились ролики гуськи,при сдаче назад в пухляке забивался снег под вариатор,поджигал ремень.А в остальном положительный отзыв. :snow-mobile:


Оказывается не только РМ брак делает

_________________
Я не злой, но память хорошая.*** Как аукнется - так и откликнется.
blok13@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
Делать брак-это , ПОНИМАШ-ЦЕЛЬНА НАУКА! :-) ПИндосы , тупые МЛЯ, только начинают учиться у РМ ЭТОМУ ТРУДНОМУ ДЕЛУ!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:53
Сообщения: 2454
Возраст: 106
Имя: _
Техника: _
Дядя Сережа писал(а):
P.S. вот проиномарки, в частности ......
Garsio100 писал(а):
Полярный волк писал(а):
какие недостатки и преимущества у котов 570 знаю что только тяжеловаты и ход жестковат а как на практике :snow-mobile:

Добрый день!У друга был 570 XT,покупал у дилера новым летом 2009 г.В январе 2009 застучал движок!!!До конца сезона доездил,масло мешал с бензином.Летом в сервисе поменяли горшок в сборе.Оказался заводской брак,открутился шланг смазки цилиндра!Так же на втором сезоне частично отслоились ролики гуськи,при сдаче назад в пухляке забивался снег под вариатор,поджигал ремень.А в остальном положительный отзыв. :snow-mobile:


Оказывается не только РМ брак делает

А кто сполрит что буржуи брак не делают ? Во первых процент брака меньше , во вторых подход к исправлению совсем другой .

_________________
Злость полезнее чем отчаяние .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:43
Сообщения: 1140
Откуда: неважно
Возраст: 109
Имя: Владимир Николаевич
Техника: нет
Полярный волк писал(а):
Всем привет :dr_ink: скажу сразу я не катаюсь не на чем :olen: просто недавно устроился на работу в магазин торгующий снегоходами и всякой другой техникой для активного отдыха)) вот на днях было поступление рксской механики пришли патруль варяг тикси барс ну конечно два бурана а и аде :du_ma_et: дело вот в чем техника новая и хотелось бы услышать отзывы о них :-)

Интересный подход... И немного самоубийственный. Во всяком случае - безусловно травматичный для психики... Слишком уж ухудшилось качество комплектующих для продукции РМ. Для того, чтобы составит впечатление об этой технике - нужно почитать как здесь, так и на другом сноумобиле: WWW.SNOWMOBILE.RU. Рассказывать на эту тему можно бесконечно... И основная масса эпитетов будет нецензурной. На что необходимо обратить внимание непосредственно подавцу - ну, на качество сварки на корпусе - места крепления дуги, рулевой втулки, сама рулевая колонка - место сварки с лапкой - встречал лишь одну прихватку. Смазку в видимых и слышимых местах - я, например, наученный горьким опытом, сразу слушаю шум подшипников вентилятора у новых Буранов - именно туда систематически забывают положить смазку. Ну и по запчастям - не стоит кидаться за дешевым китайским дерьмецом - клиентов точно порастеряете. Лучше - чуть подороже, но качественнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помогите!Снегоход тайга 500
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
Да! Покупает народ снежики Рыбинского Моторного для Охоты, переберут , отремонтируют, и ОПЯТЬ ОХОТА ремонта! :-) НЕ ОХОТА. а сплошной СЭКАС! :-) :dr_ink:
Читаю наш форум и сноумобиль ру. Про отечественные снежики и ОФУЕВАЮ! Презентации, испытательные пробеги по Северам, в Бахту, к М. Тарковскому, весной 13-го на Хибины.Корреспондентов полно, видиороликов полно, испытатели снежиков, как космонавты одеты, все умно чиздоболят, типа ВАУ! А почитаешь отзывы простых " терпил" которые купили снежики РМ-ЖОПА! Сыпится все, руководство РМ забило БОЛТ на претензии, мало снежики, ща и квадрами завалили РОССИЮ. Такими же как и снежики. Принцип РМ-" Тяп -Ляп-Не себе-РЕБЯТАМ!.."
Китаезы учатся на своих ошибках и выпускают технику все лучше.
А РОССИЯ -ВСЕ ХУЖЕ!!! БЯДА! :-( :-( :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
Вот, можно подвести махонький ИТОГ! Почти за год, продукция РМ основательно подорожала.Качество? Каким он был,РМ, таким он и остался! :-) За целый год РМ не соизволили начать с нами ДИАЛОГ! Вот и отношение к нам, покупателям и к тем кто эксплуатирует их снежики. Типа мы-БЫДЛО! Отсюда! Эй, там, НАВЕРХУ, на баркасе! Вернее на РМ! Клятвенно обещаю вам, так же" любить" ВАС, как вы НАС! И поверьте, лично я человек 40 отговорю от ОШИБКИ покупать ваш " Конструктор СДЕЛАЙ САМ" !
И обращаюсь к товарищам-ФОРУМЧАНАМ! Мужики, ОСУДИМ БРАКОДЕЛОВ РМ! " ...УУ-СУКИ!.." Пардон, -ШАБАШНИКИ! :-) Ребята, каждый ОТГОВОРИ человек 10, не покупать продукцию РМ, хоть снежики, хоть квадрики! Надеюсь, что если дружно возьмемся, к следующей зиме, они зайдут к нам сюда и ПРЕДЛОЖАТ ПРОТЕСТИРОВАТЬ ИХ ПАПИЛАЦЫ!. Вот это будет-ДИАЛОГ! И тогда МЫ, форумчане, как ТАМОЖНЯ, ДАДИМ ДОБРО! :uch_tiv: :-) :dr_ink:
Кстати, год назад Старлей и Серега, сомневались в стабильности цены на Ямаху Викинг 540. Так вот неделю назад был в Ухте, стоит Ямаха Викинг 540,УПРОЩЕННЫЙ, без аккума, стартера и спинки. Цена 305 тыр! Тайга Патруль 550 СВТ-330 тыр. Ямаха Викинг 540 4 поколения-340 тыр.
Мы с товарищем в январе 10 года брали Патрули за 245 тыр, Яма Рогатенькая стоила 295 тыр. Разница в цене сократилась с с 50 тыр. до 10 тыр. Так бы и разница в качестве менялась! :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будем жить, РМ!???
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:53
Сообщения: 2454
Возраст: 106
Имя: _
Техника: _
voloha1957 писал(а):
Вот, можно подвести махонький ИТОГ! Почти за год, продукция РМ основательно подорожала.Качество? Каким он был,РМ, таким он и остался! :-) За целый год РМ не соизволили начать с нами ДИАЛОГ! Вот и отношение к нам, покупателям и к тем кто эксплуатирует их снежики. Типа мы-БЫДЛО! Отсюда! Эй, там, НАВЕРХУ, на баркасе! Вернее на РМ! Клятвенно обещаю вам, так же" любить" ВАС, как вы НАС! И поверьте, лично я человек 40 отговорю от ОШИБКИ покупать ваш " Конструктор СДЕЛАЙ САМ" !
И обращаюсь к товарищам-ФОРУМЧАНАМ! Мужики, ОСУДИМ БРАКОДЕЛОВ РМ! " ...УУ-СУКИ!.." Пардон, -ШАБАШНИКИ! :-) Ребята, каждый ОТГОВОРИ человек 10, не покупать продукцию РМ, хоть снежики, хоть квадрики! Надеюсь, что если дружно возьмемся, к следующей зиме, они зайдут к нам сюда и ПРЕДЛОЖАТ ПРОТЕСТИРОВАТЬ ИХ ПАПИЛАЦЫ!. Вот это будет-ДИАЛОГ! И тогда МЫ, форумчане, как ТАМОЖНЯ, ДАДИМ ДОБРО! :uch_tiv: :-) :dr_ink:
Кстати, год назад Старлей и Серега, сомневались в стабильности цены на Ямаху Викинг 540. Так вот неделю назад был в Ухте, стоит Ямаха Викинг 540,УПРОЩЕННЫЙ, без аккума, стартера и спинки. Цена 305 тыр! Тайга Патруль 550 СВТ-330 тыр. Ямаха Викинг 540 4 поколения-340 тыр.
Мы с товарищем в январе 10 года брали Патрули за 245 тыр, Яма Рогатенькая стоила 295 тыр. Разница в цене сократилась с с 50 тыр. до 10 тыр. Так бы и разница в качестве менялась! :uch_tiv:

Ну ты Вова и провакатор !! А если серьёзно почитай на другом форуме про Стелс и охренеешь , полная засада , и Р М покажется сладкой сказкой .

_________________
Злость полезнее чем отчаяние .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
Привет, Саня! Помнишь с Онегина " ...Он уважать себя заставил, иначе выдумать НЕМОГ!.."
Так вот я и предлагаю форумчанам " ЗАСТАВИТЬ" РМ уважать НАС!
Легенда ИНДИИ-НЕРУ, поднявший индусов на НЕ СИЛОВОЕ ПРОТИВЛЕНИЕ АНГЛИИ, в конечном результате добился прекращения колонизации Англией ИНДИИ!
Если мы все добьемся антирекламой прекращения народом покупки снежиков РМ, Рыбинск ЗАШУСТРИТ! Сам предложит ДИАЛОГ и заставит своих горе работяг делать КОСЯКИ! :uch_tiv: :dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:19
Сообщения: 154
Откуда: г.Иркутск
Возраст: 54
Имя: Олег
Техника: разная,зима-лето-вода-суша
http://vezdehod38.ru/
Skype: oleg_irk1
Ну отзывы про стелс вообще ни в какие рамки не лезут. Люди заплатили денежку за сырой снегоход, теперь вроде как выпуск пока приостановили?? Мелькала такая информация. Естественно что ни запчастей, ни гарантийной политики.
А РМ таким подходом не проймешь. За столько лет не проняли и сейчас не пробьешь. У них есть козырь, это Буран. Какой бы он не был, но в Сибири он будет жить долго. Альтернативы нет. В европейской части продаж особо нет, покупают от Урала и дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:43
Сообщения: 1140
Откуда: неважно
Возраст: 109
Имя: Владимир Николаевич
Техника: нет
Babai писал(а):
У них есть козырь, это Буран. Какой бы он не был, но в Сибири он будет жить долго. Альтернативы нет.

Этт точно!
Только что из тайги, и в очередной раз убедился, что альтернативы "Бурану" по моим путикам и в наших условиях нет. Если только мотособока. А любой двулыжник-одногусеничник там и останется. Конечно, по рекам, ну еще по профилям и дорогам можно и на Тайгах-Викингах-Поларисах, а вот по путикам - ну никак...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:04
Сообщения: 10205
Имя: Александр
Техника: нет
Володя.Но под Бурку ты путик тоже готовишь? Пропиливаешь, чистишь, мостки наводишь. Ведь так?

_________________
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:43
Сообщения: 1140
Откуда: неважно
Возраст: 109
Имя: Владимир Николаевич
Техника: нет
paa57 писал(а):
Володя.Но под Бурку ты путик тоже готовишь? Пропиливаешь, чистишь, мостки наводишь. Ведь так?

Ну да, безусловно. В принципе, саша, понимаю, к чему ты ведешь... Понимаешь, есть места, где деревь стоят часто, порою, даже излишне - буран протискивается, а вот плечи уже с трудом. И деревья толстые какие-то - если под корень пилить, то на "юбке" шины у "Штиля-180" не хватит. Если же их объезжать - опять же радиусы поворотов большие, скорость падает, а для одногусеничной техники очень важна для проходимости именно скорость... Есть еще одна особенность нашей местности - лесистые сопки, и часто путики имеют тянигусы - колея поперк склона. И если на ровном склоне без деревьев я на двулыжнике пройду - навыков хватает, то вот когда он с деревьями. то есть слаломная трасса, но не сверхувниз, а поперек склона - у меняне получается - и не только у меня. Леонид ( Охотник 123) должен знать одного из байкитских охотников - позывной по рации "Десятый" - позапрошлый год купил Линкс и по осени был очень доволен - восторгов в эфире было от и до... До "после Нового года", когда снежку подвалило. тут восторги резко пошли на убыль - по словам Ппетра Ивановича("Десятого"), где он раньше на БУРАНЕ путик проверял за 6 часов не спеша, на Линксе ушло 2 дня - сплошные кувырки на тянигусах - та лыжа, что выше по склону уходит наверх, нижняяя - подрезает след - снежик ложится на бок. А он потяжелее бурки будет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
Еще заметил, когда едешь по бураннице потихоньку, в натяг, Буран может идти на малых, в натяг, благодаря большему крутящему моменту.А двухлыжные, более мощные и навороченые любят газку. Там где раньше я потихоньку , шепотом пролазил по чапыге, даже проходимец-Армик требует газку.А когда постоянно газки и остановки-ЭТО НАГРУЗКА НА ВАРИК,да и устаешь сильнее. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:04
Сообщения: 10205
Имя: Александр
Техника: нет
Семь лет отбегал на Буране. Ни разу не подвёл.Сейчас пересел на ВК.Мне лично тяжело перестроиться.Морально всё равно как на Буране :-): Я так же привыкал ходить на Соларе под водомётом после деревяшки.
ИМХО от прокладки ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ зависит. Сужу по своему окружению. :dr_ink:

_________________
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:43
Сообщения: 1140
Откуда: неважно
Возраст: 109
Имя: Владимир Николаевич
Техника: нет
paa57 писал(а):
Семь лет отбегал на Буране. Ни разу не подвёл.Сейчас пересел на ВК.Мне лично тяжело перестроиться.Морально всё равно как на Буране :-): Я так же привыкал ходить на Соларе под водомётом после деревяшки.
ИМХО от прокладки ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ зависит. Сужу по своему окружению. :dr_ink:

Во-во - морально все равно как на Буране... А у меня стаж - плотный с 1996года, а так - с 93-го. И я вот хоть как могу боль-мень себя объективно оценивать именно в лесу в качестве "прокладки". Если я на Буране могу чуть наплевательски относится к мелким огрехам - ну, подумаешь. стукнулся о дерево - отбойник-то наварен - ого-го! А вот на двулыжник этот номер не проканает - там пластик, низзя стукаться, уже не кору с дерева стешешь, а пластик кончишь... Опять же - одно дело за одной лыжей следить. совсем другое - за двумя - чтоб они аккуратно вписывались. Вобщем - много нюансов.
Это все я к чему -что , как бы я не серчал порой на Буран( претензии и по качеству запчастей, и по особенностям компоновки некоторых узлов) - а все равно не вижу пока ему альтернативы в лесу. Но присматриваюсь, присматриваюсь... Утомляет порой раздолбайство конструкторов РМ, лепящих прежние косяки и творящие новые, без учета особенностей эксплуатации их детищ в полевых условиях...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
Привет, Тезка! Ты все пральна пишешь. Особенно " родимее" Бурашка становится после -40С.Когда выходишь с избушки и в морозном тумане смотришь на покрытые изморозтю снежики.К навороченным двулыжным, типа БРП 600 АСЕ и ЕТК, которые без шмургалок и подходить боязно.Эта нелепая пластмасса вызывает такое недоверие к снежику.А тут еще заводка.....! ЕТКи заводятся быстрее и двигло крутится резвее, а вот АСЕ...! Он и в нормальную погоду типа -20С маслает неспеша, а в мороз ВАААЩЕ! И вот когнда вместо работы стартера начинается щелкание его, вот и наступает ЧАС Х ! Хорошо, если есть еще снежик с аккумом или запасной, или бензоагрегат с зарядным, а иначе последняя попытка снять аккум и в тепло помещения. И отогревать. А если и потом щелкает :sh_ok: ! Наступает минаута Органикса и " ..Ну, ЧО? Типа АУ!..." :-) А не дай бог свечи засрались или в бензопроводе льдинка, то добраться до внутренностей на них-ЖОПА! Пластмассовые крышки, защелки, провода, датчики....!
А Бурке бензу в карб закачал, кипятком облил и карб, и коллекторы.В очень сильный мороз паяльной прогрел все и "...Крутышь, искра крадэться, як чизданэ и ЗАВЫРТУХАВСЯ!..." :-)
Правда маненько от темки отступили.
Желательно, МУЖИКИ, в постах высказать свои претензии.Рано или поздно, что бы носом ткнуть ПОЗОРНИКОВ-ШАБАШНИКОВ Рыбинского Моторного. И желательно подробно, год выпуска, номер и т.д.!
За столько лет выпуска Бурана, при учете и устранении косяков и внедрении рацух форумчан, БУРАН по идее должен был быть ГОРДОСТЬЮ Рыбинска и РОССИИ, и у простого мужика, с небольшим доходом не было бы проблемм в раздумьях " Какой же мне купить снегоход?" Ясень -Пень, конечно Буран!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:43
Сообщения: 1140
Откуда: неважно
Возраст: 109
Имя: Владимир Николаевич
Техника: нет
voloha1957 писал(а):
За столько лет выпуска Бурана, при учете и устранении косяков и внедрении рацух форумчан, БУРАН по идее должен был быть ГОРДОСТЬЮ Рыбинска и РОССИИ, и у простого мужика, с небольшим доходом не было бы проблемм в раздумьях " Какой же мне купить снегоход?" Ясень -Пень, конечно Буран!!!

Мечты-мечты! О, ваша сладость...
Хрен дождешься от РМЗы такого подвига...
Нет, оне пытаются -всеж и длинный Бран появился. и даже Бурка с 4т... про него - вообще разговор особый и, как я понял,почти всегда нецензурный...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:05
Сообщения: 67
Откуда: п новый свет
Возраст: 46
Имя: НИКОЛАЙ
Техника: ослик 4 вд
Да нормальные дравалеты ,я на всех поездил есть и плюсы и большие минусы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:37
Сообщения: 70
Откуда: Красноярск
Имя: Роман
Техника: Скандик 600 водянка
Те бураны, что у самого были, о них сказать плохого не могу (кроме цепи :hi_hi_hi: ). Новые до 6000 выхаживают, после начинают требовать внимания, но не пристального. К 10 т старался продать. Замечание есть к капоту Бурана - один клей, чуть коснул дерево - колется.
Сейчас Тайга 2007г, с пробегом около 4т. Внимания требует больше, чем буран.

_________________
Датчики температуры www.YetiPro.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 07:58
Сообщения: 30
Откуда: кемерово
Возраст: 46
Имя: *
Техника: SWTрак АСЯ
Всегда ччитал что это наше, родное, а тут...
https://m.youtube.com/watch?feature=you ... qngWyZIK6s
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю отзывы о Русской Механике
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:00
Сообщения: 5
Откуда: москва
Возраст: 53
Техника: снегоход, мотоцикл
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Free resource for snowmobile
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


counter