СНОУМОБАЙЛ.РФ

Место общения владельцев техники для активного отдыха!
Текущее время: 21 авг 2017, 13:26

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 990 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камчатка
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:29 

Техника: Lynx Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Instagram: denissennik
Наведу мосты м/у двумя форумами и постараюсь аккумулировать всю полезную информацию......

Денёк писал(а):
Собственно давно грежу мыслью о посещении этого уголка нашей Родины, с пробегом на авто не получилось, вот и задумался о туристическом посещении.
Ребят, подскажите, обращаюсь к Камчедалам и людям, посещавшим неоднократно этот уголок Рая, посоветуйте подскажите, направьте на путь истинный?
Ехать хочу семьей, я, жена, и доча.....осенью, чтобы и рыбалка(мне) и девчатам моим было интересно

Лесничий писал(а):
здесь поспрошай
http://www.snowmobile-club.ru/

provokator писал(а):
что конкретно интересует
хотя уже расписывал не раз
если рыбалка то какая морская либо речная
если проживание то какое гостиница в городе либо база отдыха с горячими источниками за городом
в общем ответов больше чем вопросов :D

provokator писал(а):
перелёт Новосибирск-Петропавловск-Камчатский от 16 000рублей на одного по мне лучше лететь через Хабаровск есть ещё через Владивосток но на 1 час дольше.
Проживание в городе есть гостиници и бюджетные но соответственно и такой сервис по ценам
если город то лучше снять квартиру посуточно(раньше было 1 200-1500) в нормальном состоянии типа люкс. :D
если базы отдыха их полно 30км от города цена как и везде зависит от предпочтений по цене не скажу.
Рекомендую Долина гейзеров вертолётная экскурсияна один день от 20 000рублей на 1 лицо-вертолёт
Курильское озеро 9 дней автомобильный маршрут 40 000рублей на одно лицо
или вертолёт 4-5 часов от 20 000рублей
http://vityaz-travel.ru/tours/excurs/80-kuril.html
рыбалка примерно так
http://www.ulov10tonn.ru/pr/list/1893/1
что ещё интересует

Белая писал(а):
пробивала билеты на камчатку - черезновосибирск предложили, чуть не епнулась...
Это если я в новосибирск попаду, то до камчатки врядли доеду... :laugh: :beer:

Белая писал(а):
чета судя по отзывам компания неплохая собираеца.... Еще пару семей и пэсдэс к :ni_zia: Камчатке... :laugh:

Белая, вот ответ по твоей ссылке ( http://www.khodutka.ru/ ) :

Цитата:
Добрый день! Один день проживания для одного человека стоит с трехразовым питанием 4000 руб, ребенок- бесплатно. Попасть ко мне можно только вертолетом, вертолет ми-2 стоимость летного часа - 50000р. Итого- до меня летит 50 мин и обратно столько же. 1 час 40 мин. это только заброска. так же и на вылет необходимо 1 час 40 мин. 3 часа 20 мин. Одно радует что можно посмотреть во время полета действующие вулканы.Самое комфортное время для отдыха семейного это сентябрь. Можно поохотиться и порыбачить. Море грибов и ягод, а самое главное не так много комаров и прочей живности. С удовольствием вас приму если приедете, и вашему ребенку компания будет (внучка моя 4,5 лет) .Для деток около дома есть бассейн небольшой. А медведей посмотрите и сфотографируете без проблем,
можно снизить расходы вертолетные, только увеличив группу.
Виктор

далее...... с Темы "Сахалинская погода"

zima писал(а):
Белая писал(а):
Вообщета сейчас нахожусь в состоянии разработки маршрута, уже нашла контакты, осталось определица со временем посещения

Набивай тропку :mi_ga_et: ... потом поделишься :dr_ink: ...
На будущий год планирую посетить камчатку...приоритет конечно ставлю на рыбалку...
но и посещение горячих источников ,водопада , вулканов и т.д. обязательны.
Уложится хочу на всё ,про всё ,в две недели.

provokator писал(а):
zima писал(а):
provokator писал(а):
по природе тех же Курил и Камчатки найду много отличий так же как и на самой Камчатке.

Слава по фотке , ты не всегда Мексику отличишь от Сибири...главное правильно сфоткать... :-):

На Камчатке есть места где 1метр снега за всю зиму является нормой а есть места где выпадает до 17 метров снега
если смотреть по карте то примерно 300км между этими участками.
Так же максимум температу зимой для города составляет -25 а в центре полуострова -45.
летом точно пропорционально но в другую сторону.
Белая расскажи про грибы на Курилах только мелким шрифтом нето грибники с ума сойдут.

Денёк писал(а):
zima писал(а):
Денёк писал(а):
Слава(Provokator), накидал мне ссылок в теме Камчатка на ....ru,

Денис может на будущий год запланировать совместную поездку на Камчатку??
Может ,кто ещё подтянется ... :dr_ink:

Жень, не вопрос, я только за :-ok-:

Белая писал(а):
Честно говоря не расчитывала на то что вероятно соберется компания,чему беспредельно рада, поэтому вношу предложение :
ГОВОРИТЕ КОМУ-КОГДА УДОБНО, потому что мне по барабану( я в апреле по любасу туда разведку сделаю)... просто существуют мнения что ближе к сенябрю можно застать и продегустировать больше природных ресурсов(рыба, грибы, ягоды,икра)

Evgen25 писал(а):
Соответственно если собирацца то надо в сентябре :dr_ink: ...
золотое время :co_ol: еще по Сахалину помню :smu:sche_nie:

Ну а фотки уж сами вставляйте :za_da_va_la:

Заголовок сообщения: Re: Камчатка
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:35 

Техника: S
Денёк
Спасибо за собранную информацию :dr_ink:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:38 

ДОКТОР писал(а):
Денёк
Спасибо за собранную информацию :dr_ink:

Ты в теме?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:39 

ГОВОРИТЕ КОМУ-КОГДА УДОБНО:

Начну первый:ъ

1. Денёк-Сентябрь (2 взрослых+ребенок)

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:40 

Не, просто почитать интересно.
Я не летаю на самолетах, а пешком далеко.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:57 

Техника: Самокат и ролики
Денёк писал(а):
ГОВОРИТЕ КОМУ-КОГДА УДОБНО:

Начну первый:ъ

1. Денёк-Сентябрь (2 взрослых+ребенок)

2.Белая-август,сентябрь(пофигу) ( 1 взрослый + 1 ребенок-возраст подберу сошласно общего наличия)

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 15:10 

Техника: санки
3.Пока не решил точно но хочу в Августе.
2 взрослых и один ребёнок.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:28 

ну для раскачки темы кидану еще фотку(не мою,а любезно предоставленную)

вулкан ГОРЕЛЫЙ

Вложения:
горелый июль_новый размер.jpg
горелый июль_новый размер.jpg [ 93.26 КБ | Просмотров: 2891 ]

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 17:28 

Техника: санки
Белая писал(а):
ну для раскачки темы кидану еще фотку(не мою,а любезно предоставленную)

вулкан ГОРЕЛЫЙ

дорога к вулкану Горелый
ВУЛК насчитывает 11 кратеров один кислотный

Вложения:
77.jpg
77.jpg [ 132.17 КБ | Просмотров: 2875 ]

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 18:32 

чесно говоря просто парализована идеей посещения Камчатии, поэтому смотрю и тырю фотки наглым образом в тырнете

Вложения:
imagesCAD9MS9X.jpg
imagesCAD9MS9X.jpg [ 6.97 КБ | Просмотров: 2863 ]
imagesCAMQA9MJ.jpg
imagesCAMQA9MJ.jpg [ 7 КБ | Просмотров: 2863 ]

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:00 

Что-то нету обсуждений и вариантов, народ. ау :ti_pa:

Вот еще один ответ с форума:

misha2001 писал(а):
Добрый день,

Денис, туркомпаний у нас очень много,но не все отвечают за качество предоставляемых услуг.
Лучше всего на турфирмы выходить через туроператора, который ориентируется в ценнике ,не даст турфирме "ободрать" клиента и поможет в организации программы отдыха группы.
Т.е.вам надо определиться со сроками заезда/выезда,составом группы,определиться с проживанием и объектами/маршрутами посещений-это будет зависеть от финансовой
составляющей.
Советую связаться с директором турагентства гостиницы "Петропавловск" Журавлевой
Анной, тел.(415-2) 25-25-80 сот.89140220020, сослаться на (фамилия по согласованию с автором удалена :-) ) -думаю она вам плохого не посоветует.

Что желательно осуществить :

Сплавиться по реке Быстрой (длинный сплав 2-3 дня)
Подняться на Авачинский вулкан
Посещение горячих источников(на выбор)
Посещение Долины гейзеров и кальдеры кратера вулкана Узон.(вертолет)
Посещение вулкана Горелый.
Курильское озеро(вертолет)
Налычевская долина(вертолет)
Удачи,Михаил

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 18:56 

Ну да нужно обсудить в какое место приземлимся и что будем смотреть. Рыбалка,грибы ягоды,браконьерство и все остальные прелести наверное будут при любом раскладе. Ну мне так кажеца.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:20 

В принципе мне все равно куда.... я за любой кипишь, только очень хочеца в долину гейзеров

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 22:14 

Белая писал(а):
В принципе мне все равно куда.... я за любой кипишь, только очень хочеца в долину гейзеров

А чтонить еще нарыла?

Zima? Жень, а ты где?....или уже за МКАД, тьфубля, ЗАПОЛЯРНЫЙ КРУГ бороздишь?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:15 

Думаю больше нарывать ниче не стОит, нужно обработать то что уже предложили. Вернее выстроить в цепочку последовательного посещения. Единственно можно нарыть более подробную информацию про некоторые предложенные камчидалами места.Хорошо, я этим займусь.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:29 
Шалом Удачи

Техника: Была ,есть и будет.
Денёк писал(а):
Zima? Жень, а ты где?....или уже за МКАД, тьфубля, ЗАПОЛЯРНЫЙ КРУГ бороздишь?

Динь ,что-то не заметил вчера этого сообщения...(весь в сборах на ТЫМ)
Сегодня вечером выдвигаюсь...
Вернусь через 10-12 дней...
Думаю Камчатка этот срок без меня "переживёт" :-): ...

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 18:15 

Начну с того момента, на который собственно говоря у меня СТОИТ:
Долина гейзеров - Главная
Кроноцкий заповедник известен многим туристам находящейся под его охраной Долиной гейзеров. Долину гейзеров можно смело назвать чудом света, которое подарила нам природа Камчатского полуострова. Этот природный объект уникален и драгоценен для нас.

Открытие этой долины произошло в середине прошлого столетия, во время начала второй мировой войны. В этой долине насчитывается несколько десятков различных гейзеров. Многие крупные гейзеры имеют собственные названия. Среди них есть Великан, Фонтан, Большой, Малый и прочие. Гейзеры пускают фонтаны в разные промежутки времени. Некоторые это делают с периодичностью в десять – пятнадцать минут, а другие всего лишь несколько раз в сутки. В Долине гейзеров путешественникам открываются фантастические виды. Такие виды создаются за счет бурлящих фонтанов и исходящих от них испарений. Горячие струи воды спускаются с горных вершин, и искрятся различными цветовыми переливами. Красоты этому зрелищу добавляют богатая растительность и густой лес.

В Долине гейзеров можно испытать настоящий восторг и головокружение от удивительных и завораживающих явлений природы. Но находясь вблизи фонтанов, следует не забывать и о мерах осторожности

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 18:47 

Вот это тоже наверное можно нарисовать в план
Авачинский вулкан - классический пример вулкана типа Сомма-Везувий. Он состоит из соммы позднеплейстоценового возраста, открытого на ЮЗ обвально-взрывного кратера размером 4,4х4,0 км, образованного около 30 тыс. лет назад, и активного Молодого конуса (высота вершины 2741 м над у.м.), начавшего формироваться около 3800 л.н. Эксцентрично расположенный действующий конус возвышается над кромкой соммы на 400-1000 м. Он венчается кратером, имеющим диаметр около 350 м.

Многочисленные потоки пирокластических и взрывных образований слагают нижние участки склонов и подножия Авачинского вулкана в юго-западном секторе и на севере. Породы вулкана представлены базальтами, андезито-базальтами, андезитами и дацитами.

С 1737 г. известно около 15 извержений Авачи разной силы и типа, из которых к сильным (пароксизмальным) извержениям можно отнести события 1737, 1779, 1827, 1855, 1894-1895, 1926 и 1945 гг., происходившие в среднем через 34,515 лет. Отличительная особенность подавляющего числа исторических извержений их преимущественно эксплозивный характер. Только два извержения (1894-1895 и 1991 г.) были эффузивно-эксплозивными. Тепловая мощность вулкана в межэруптивный период оценивается в 60-70 МВт. Во время пароксизмальных извержений Авачинского вулкана возможен выброс огромного объема раскаленного материала на окружающие склоны и равнины. В результате, как правило, образуются грязевые потоки (лахары) и водные паводки, принимающие иногда катастрофические размеры. Так, извержения 1827 и 1926 гг. способствовали сходу мощных лахаров по Халактырской и Елизовской "сухим" речкам, доходивших, соответственно, до побережья Тихого океана и реки Авача. Помимо грязевых потоков, большую опасность представляют пеплопады, особенно для технических средств (авиации, электрокоммуникаций и т.п.), качества воды и атмосферного воздуха.

После 46 лет покоя вулкан возобновил свою эруптивную деятельность небольшим извержением 13-26 января 1991 г. Это извержение было эффузивно-эксплозивным. Общий объем изверженного материала составил около 13 млн м3, причем только третья часть его поступила за пределы вершинного кратера. Тепловая мощность составила 2,565 1010 МДж. Несмотря на то, что извержение вулкана Авача в январе 1991 г. было незначительным по мощности, в ходе его развития отмечались (в слабой форме) все основные виды опасных вулканических процессов: пеплопады, лавовые потоки, раскаленные лавины, небольшие лахары, загрязнение природных вод и атмосферы и т.д. Андезитобазальты извержения 1991 г. являются самыми кислыми разностями пород, извергнутых вулканом за последние 3-4 тыс. лет. Если эта тенденция будет развиваться, то дальнейшее увеличение содержания SiO2 в магме приведет к усилению эксплозивности извержений.

В кратере Авачинского вулкана, который до заполнения в 1991 г. представлял собою чашу диаметром 400 м и глубиной 200 м, всегда отмечалась интенсивная фумарольная деятельность. В результате извержения 1991 г. кратер был запечатан "лавовой пробкой". После этого фумаролы сосредоточились, главным образом, на контакте "лавовой пробки" с кромкой кратера.

В октябре 2001 г. на Авачинском вулкане отмечена активизация. Произошел небольшой пепловый выброс (на высоту около 900 м). Кроме того, лавовая пробка и верхние участки склона были нарушены сквозной трещиной северо-западного простирания. При этом на северо-западном окончании трещины возникли новые сравнительно мощные и высокотемпературные фумаролы. В тоже время наиболее мощные до извержения 1991 г. фумаролы "Серного Гребня" продолжают действовать с такой же интенсивностью.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 18:58 

кароче в апреле я никуда не йеду.... после того как пообщалась с приглашающей стороной в своей неповторимой манере, она(сторона ) сдулась :hi_hi_hi:
ну пилять немогу я держать себя в рамках приличия.... шозанатура... :-)

остаеца август-сентябрь....

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 19:17 

Ну и возможно вот...

Курильское озеро – второе по величине пресное озеро на Камчатке. Это живой образец причудливой камчатской природы: озеро окружено вулканами и само разлилось в кальдере.

Кальдерой называют впадину, образовавшуюся после обрушения кратера вулкана. Та кальдера, которую заняло теперь Курильское озеро, формировалась постепенно, а началось ее формирование еще в эпоху Плейстоцена.

Сейчас озеро лежит между двумя вулканами: Ильинской и Камбальной сопками. Вулканическая активность на озере и сейчас не совсем угасла: подводные источники согревают воду бухты, так и названной – Теплой.

Курильское озеро разлилось на 77 км2, а максимальная глубина его – 306 метров. Питается оно в основном дождями и снегом, хотя несколько небольших ручейков и речек впадают в озеро. Отдает же свои обильные воды озеро Охотскому морю: они вытекают рекой Озерной.

Курильское озеро знаменито еще и тем, что сюда собирается на нерест лосось и нерка. Озеро – одно из крупнейших нерестилищ ценных рыб, и его промышленное значение важно для всего камчатского региона.

Рыба привлекает к озеру медведей. Эти охотники вкусно покушать собираются к озеру на рыбалку – полакомиться неркой. Медведи стали главной достопримечательностью Курильского озера, их почти всегда встретишь на берегах. Для туристов выстроены специальные вышки, чтобы наблюдать медвежью рыбалку.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 20:30 

Белая писал(а):
Кроноцкий заповедник известен многим туристам

почитай http://shpilenok.livejournal.com/
Поможет время скоротать :-)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:33 
Шалом Удачи

Техника: Была ,есть и будет.
Сегодня подчищал" рабочую почту"...обнаружил рекламу ..., как раз в тему...
НОВЫЕ ТУРЫ НА КАМЧАТКУ 2011 год!

тел. (495) 921-05-23; (495) 784-62-86, (495) 710-70-36.

Камчатка... Это почти край земли... Это то самое место, где рождается утро, и откуда мягкой поступью крадется по миру ночь... из Тихого океана восходит солнце и здоровается с дымящимися вершинами сопок; где в июне-весна, а в августе-осень; где на каждом шагу ледяное соседствует с раскаленным...

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ НА КАМЧАТКУ В 2011 году!

ХИТ СЕЗОНА- тур №10 «Камчатский Калейдоскоп» по 15.09 — 11 дн/10 н. -вулканы, морские прогулки, сплав, морские птицы, медведи, лосось- на 1 чел.-50 000 руб.+ а/б

Тур № 20 «Классическая Камчатка» по 15.09 - 14дн./13н.-вулканы, горячии источникии бассейны с термальной водой, жизнь и быт-пос.Эссо, сплав, рыбалка - на 1 чел.-69 000 + а/б

НОВИНКА тур № 29 «В поисках приключений»- даты по запросу- 8 дн/7н. - вулканы Верблюд и Авачинский, Тихий океан-черный пляж, «Зеленовские озерки», горячие источники и термальные воды, морская прогулка, рыбалка — 2 чел. - 73000 руб. с 1 чел., 4 чел. - 57 000 руб. с 1 чел.,6 чел. - 52 000 руб. с 1 чел., 8 чел.-49 000 руб. с 1 чел., 10 чел. - 47 000 руб. с 1 чел., а/б — не включены.

РЫБАЛКА НА КАМЧАТКЕ

тур № 30 НА реке Быстрая -май- октябрь-9 дн/8 н. - 2 чел. - 66 000 руб. + а/б, 4 чел. - 52 000 руб. + а/б, 6 чел.- 43 000 руб. + а/б,

тур № 31 НА реке Опала (вертолет) -июнь-октябрь- 9 дн./8н.- 2 чел. - 197 000 руб. + а/б, 4 чел. - 185 000 руб. + а/б, 6 чел.- 130 000 руб. + а/б,

тур № 31 НА реке Опала (автомобиль) -июнь-октябрь- 9 дн./8н.- 2 чел. - 112 000 руб. + а/б, 4 чел. - 86 000 руб. + а/б, 6 чел.- 66 000 руб. + а/б,

Тур № 35 Рыболовное турне по рекам Камчатки от 5 до 8 рек, лучшие места рыбалки (автомобиль)-июль-октябрь- по запросу- 9 дн./8 н.- 2 чел.- 57 000 руб. + а/б,

4 чел и более — 47 000 руб. + а/б.

Для туристов с физической подготовкой — тур № 5 Лыжный поход по Налычевской долине, тур № 15 Природный парк Налычево, тур № 16 и другие интересные туры.

БРОНИРУЙТЕ СКОРЕЕ, АВИАБИЛЕТЫ ДО КАМЧАТКИ, купленые заранее, ДЕШЕВЛЕ!

Своя авиакасса.

тел. (495) 921-05-23; (495) 784-62-86, (495) 710-70-36.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:52 

тут пачемута про алкотуризм нислова...

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 20:45 

Техника: snow - BRP EXPEDITION TUV V-800. и др.
Белая писал(а):
тут пачемута про алкотуризм нислова...

Ааа должен присутствовать в должной мере :dr_ink: всяко разно :sham_pusik:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:14 

Техника: Совдеп
Елизово ( аэропорт П-Камчатского) . Вид с окна моих друзей... Поставил заставкой на комп. Тащусь... :co_ol: :-):

Вложения:
вулкан.jpg
вулкан.jpg [ 25.82 КБ | Просмотров: 2600 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 990 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов