СНОУМОБАЙЛ.РФ

Место общения владельцев техники для активного отдыха!
Текущее время: 27 май 2018, 15:08

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курс доллара упал на ММВБ еще на 32 копейки
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 01:20 

Техника: JAWA 350 1973г.
SMIT писал(а):
Мы скорей всего сегодня зарабатываем больше чем когда то, но и тратить стали больше...
Сколько на дорогах было раньше крузаков и мерсов и сколько сейчас. ( в 2000-м я ездил на новеньком ВАЗ-21099 и был горд, что у меня нормальная машина, а вспомни про первые посты на том форуме про тюнинг Тайги и Рыси)
Сколько недвижимости куплено за границей итд

Тут оспорить сложнее. Как раз внешнеторговый баланс и определяет на самом деле реальную стоимость рубля, а не спекуляции на биржах. Но... ни какими данными я не владею. Крузеров и банбардья стали ввозить больше, наверное, а тех же стеновых панелей или пластикового профиля с прочими кафельными плитками - совсем перестали... какова реальная картина сегодня - х.з. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 01:28 

Техника: Xtrim Commander LTD 600 E-TEC, Stels 600 GT EFi (был)
ВАГОН писал(а):
Техновик писал(а):
Главным распорядителем этих средств выступает Центральный банк и Правительство Российской Федерации."

Что я не так трактую ?

Ты просто не хочешь читать то, что идет в разрез с твоей версией устройства этого мира ;;-))) ;;-))) . У ЦБ нет и не было полномочий распоряжения резервным фондом... он находится в ведении Правительства РФ. Трактуй, как хочешь :nez-nayu:

Да ёбушки-воробушки.. Я же ссылку привел, и пункты обозначил, и подвожу это все не к тому, кто там чем распоряжается, а к тому, кто чего делал ЦБ в моменты кризисов, а ВЫ, Дмитрий, сейчас уперлись в термины и определения. Я ВАМ, предлагаю вернуться к истокам возникших разногласий... Я считаю, что ЦБ РФ предпринимал попытки стабилизации курсов национальных валют, в пределах доступных ему средств и делал это из определенных резервных фондов. В том числе и из ЗВР, (по распоряжению правительства или х.з., по чьему еще). И это было и до 2014 г. и после.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 01:35 

Техника: Polaris
ВАГОН писал(а):
SMIT писал(а):
Мы скорей всего сегодня зарабатываем больше чем когда то, но и тратить стали больше...
Сколько на дорогах было раньше крузаков и мерсов и сколько сейчас. ( в 2000-м я ездил на новеньком ВАЗ-21099 и был горд, что у меня нормальная машина, а вспомни про первые посты на том форуме про тюнинг Тайги и Рыси)
Сколько недвижимости куплено за границей итд

Тут оспорить сложнее. Как раз внешнеторговый баланс и определяет на самом деле реальную стоимость рубля, а не спекуляции на биржах. Но... ни какими данными я не владею. Крузеров и банбардья стали ввозить больше, наверное, а тех же стеновых панелей или пластикового профиля с прочими кафельными плитками - совсем перестали... какова реальная картина сегодня - х.з. :nez-nayu:

Ну так для производства профилей нужны импортные станки, это конечно не тема для разговора без цифр.

Я вот сейчас зашел на свою кухню, а там нет ничего нашего, Бощ, Сименс, Мулинекс, Канди ...
Да собирается все у нас, но главный выгодоприобретатель то все равно Бош и Сименс у нас только сборка осуществляется...
В любом случае валюта идет туда...
И это все мелочи, по сравнению с тем сколько выкачивает валюты Боинг, Аирбас у нас сегодня наши то самолеты почти не летают...

ВАГОН писал(а):
Как раз внешнеторговый баланс и определяет на самом деле реальную стоимость рубля, а не спекуляции на биржах.

И Эльвира "Запихзадовна" вряд ли способна что либо координально изменить
Вагончег, ты присмотрись все таки, может все таки есть на чем глаз остановить...)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 01:46 

SMIT писал(а):

Банк оплатит валютные счета автосалона и она, валюта уйдет в Японию.

Автосалон оплатит счета со своего валютного счета в банке. Купит он столько валюты, сколько нужно для оплаты счета. Излишне купленная валюта осталась у банка :a_g_a:

SMIT писал(а):
Моя версия, что рванули из рублевой зоны нерезиденты (иностранные спекулянты)
потому что запаниковали, из за возможной войны, им рубли не нужны при выходе с нашего рынка.

Не совсем понял, в какой связи эта версия предложена к возврату валюты на биржу после интервенций, но не особо спорю. Правда, не склонен преувеличивать значение этого фактора. На биржах торгуется не великий пакет компаний, и если кто то слил на панике чутка русала и вышел в доллар, вряд ли этот объем капитала может серьезно повлиять на курс рубля. По разному мы видим с тобой спекулянтов :-) :-) Кстати, русал на гонконге то же просел... там валютных потрясений, часом, не было? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 01:50 

Техновик писал(а):
Да ёбушки-воробушки.. Я же ссылку привел, и пункты обозначил, и подвожу это все не к тому, кто там чем распоряжается, а к тому, кто чего делал ЦБ в моменты кризисов, а ВЫ, Дмитрий, сейчас уперлись в термины и определения. Я ВАМ, предлагаю вернуться к истокам возникших разногласий... Я считаю, что ЦБ РФ предпринимал попытки стабилизации курсов национальных валют, в пределах доступных ему средств и делал это из определенных резервных фондов. В том числе и из ЗВР, (по распоряжению правительства или х.з., по чьему еще). И это было и до 2014 г. и после.

Я честно пытался понять на скорую руку основные цели Центробанка, особенности его функционирования и прочее, после споров с Вагоном, в итоге бросил нахрен эту затею...)))

В 2014 году ЦБ РФ отказался от удержания бивалютного коридора и отпустил валюту в свободное плавание.
ЦБ упраздняет коридор бивалютной корзины, отказавшись от практики регулярных интервенций на границах указанного интервала и за его пределами, сообщила в понедельник пресс-служба регулятора. Впрочем, новый подход Банка России к проведению операций на внутреннем рынке не предполагает полного отказа от валютных интервенций: их ЦБ намеревается осуществлять «в случае возникновения угроз для финансовой стабильности»
Для сглаживания резких скачков курса ЦБ будет использовать внезапные интервенции.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 01:51 

Техновик писал(а):
ВАГОН писал(а):
Техновик писал(а):
Главным распорядителем этих средств выступает Центральный банк и Правительство Российской Федерации."

Что я не так трактую ?

Ты просто не хочешь читать то, что идет в разрез с твоей версией устройства этого мира ;;-))) ;;-))) . У ЦБ нет и не было полномочий распоряжения резервным фондом... он находится в ведении Правительства РФ. Трактуй, как хочешь :nez-nayu:

Ща, я по третьему кругу пойду, ага :a_g_a:

ВАГОН писал(а):

Техновик писал(а):
Доллары на это всё не с неба падают, а из различных резервных фондов

Это опять фантзия :nez-nayu: ЦБ не может продавать валюту из резервных фондов. Валютные поступления, хоть и не падают с неба, имеют совершенно иные источники.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 01:55 

SMIT писал(а):
Техновик писал(а):

Я честно пытался понять на скорую руку основные цели Центробанка, особенности его функционирования и прочее, после споров с Вагоном, в итоге бросил нахрен эту затею...)))

В 2014 году ЦБ РФ отказался от удержания бивалютного коридора и отпустил валюту в свободное плавание.
ЦБ упраздняет коридор бивалютной корзины, отказавшись от практики регулярных интервенций на границах указанного интервала и за его пределами, сообщила в понедельник пресс-служба регулятора. Впрочем, новый подход Банка России к проведению операций на внутреннем рынке не предполагает полного отказа от валютных интервенций: их ЦБ намеревается осуществлять «в случае возникновения угроз для финансовой стабильности»
Для сглаживания резких скачков курса ЦБ будет использовать внезапные интервенции.

Что не понятно то? :-) Раньше ЦБ использовал валютные интервенции для стабилизации курса в границах коридора. Сейчас - когда захочет. Как мы увидели, хочет он тупо слить валюту на пике стоимости. с какой целью это делается - догадайтесь ;;-))) ;;-)))

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 02:03 

SMIT писал(а):
Вагончег, ты присмотрись все таки, может все таки есть на чем глаз остановить...)))

Злой ты, Смит... вот и засни в пятницу, 13-го после таких картинок :-( :-(

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 02:04 

ВАГОН писал(а):
SMIT писал(а):

Банк оплатит валютные счета автосалона и она, валюта уйдет в Японию.

Автосалон оплатит счета со своего валютного счета в банке. Купит он столько валюты, сколько нужно для оплаты счета. Излишне купленная валюта осталась у банка :a_g_a:

Ну хорошо, региональный банк купил на бирже миллион долларов, автосалон принес платежку 950 000 $
Полтиник банк оставил у себя для работы обменника для населения, через месяц все повторилось итд
Нужно поменять приоритеты, банк купит валюты ровно столько, сколько ему нужно для выполнения своей функции.

ВАГОН писал(а):
SMIT писал(а):
Моя версия, что рванули из рублевой зоны нерезиденты (иностранные спекулянты)
потому что запаниковали, из за возможной войны, им рубли не нужны при выходе с нашего рынка.

Не совсем понял, в какой связи эта версия предложена к возврату валюты на биржу после интервенций, но не особо спорю. Правда, не склонен преувеличивать значение этого фактора. На биржах торгуется не великий пакет компаний, и если кто то слил на панике чутка русала и вышел в доллар, вряд ли этот объем капитала может серьезно повлиять на курс рубля. По разному мы видим с тобой спекулянтов :-) :-) Кстати, русал на гонконге то же просел... там валютных потрясений, часом, не было? :du_ma_et:ЦБ упраздняет коридор бивалютной корзины, отказавшись от практики регулярных интервенций на границах указанного интервала и за его пределами, сообщила в понедельник пресс-служба регулятора. Впрочем, новый подход Банка России к проведению операций на внутреннем рынке не предполагает полного отказа от валютных интервенций: их ЦБ намеревается осуществлять «в случае возникновения угроз для финансовой стабильности»

Я это стер уже в своем комменте, нет там речь не про Русал шла...
Нерезиденты, имеются ввиду валютные спекулянты, которые просто зарабатывают на наших рынках и так как их объемы, финансов достаточно велики, они легко могут шатать курс валюты у нас

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 02:21 

ВАГОН писал(а):
Что не понятно то? :-) Раньше ЦБ использовал валютные интервенции для стабилизации курса в границах коридора. Сейчас - когда захочет. Как мы увидели, хочет он тупо слить валюту на пике стоимости. с какой целью это делается - догадайтесь ;;-))) ;;-)))

Сейчас когда захочет, что бы не тратить последнее, когда это бессмысленно, а раньше был обязан в любом случае.

Я кстати задавался вопросом о том насколько оправданно то, что ЦБ вкладывает в американские трежерис (96 млд $),
ну вроде как вкладываем в американскую экономику когда у себя хватает проблем...
Это в принципе загашник, где банк держит свои накопления (20 % ВВП, примерно), в том числе для обеспечения внешнеторговых операций и страхования финансовых рисков.
Ну и как бы этот загашник, накопления приносят еще и прибыль./Это делают все.
Так же задавался вопросом о возможном невозврате, это не так, продать эти трежерис можно в любой момент их тут же купят другие страны.
Китай к примеру держит в этих обязательствах триллион с лишним $

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 09:41 

SMIT писал(а):
Впрочем, новый подход Банка России к проведению операций на внутреннем рынке не предполагает полного отказа от валютных интервенций: их ЦБ намеревается осуществлять «в случае возникновения угроз для финансовой стабильности»
Для сглаживания резких скачков курса ЦБ будет использовать внезапные интервенции.[/i]

Техновик писал(а):
Центробанк этим и занимается. Будет критический скачек доллара, будет валютная интервенция. Это обычная практика. Сейчас-то что стабилизировать ?

Доброе утро всем ! :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 09:56 

Техника: RIGA-4

МОСКВИЧ-408
ЦБ сделает еще в разы все гораздо красивей, чем вы начали улавливать и пытаться просчитывать... Эльвира с годами оттачивает свое мастерство и каждый новый ее шаг наносит непоправимую пользу как экономике государства в целом, так и гражданам по отдельности. Время искусственных вливаний для якобы спасения курса собственной валюты прошло по двум причинам:
-кончились необходимые резервы (все вложено в более перспективные активы и задачи)
-перед народом больше не нужно делать, что якобы "все вокзалы и аэропорты перекрыты и ваш котенок будет найден"- народ теперь и так все правильно понимает -т.е. потерпит ровно столько сколько необходимо... :olen:
в смысле :co_ol:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 11:08 

Техновик писал(а):

Доброе утро всем ! :uch_tiv:

Доброе утро!

Вагон!
Как спалось?
Надеюсь мой дружеский сарказм не помешал твоему сну :dr_ink:

Эх..., все таки жахнули пинды

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 11:38 
SALAIR EXTRIM TEAM

Техника: Honda Jocker
SMIT писал(а):
ВАГОН писал(а):

Сейчас когда захочет, что бы не тратить последнее, когда это бессмысленно, а раньше был обязан в любом случае.

Я кстати задавался вопросом о том насколько оправданно то, что ЦБ вкладывает в американские трежерис (96 млд $),
ну вроде как вкладываем в американскую экономику когда у себя хватает проблем...
Это в принципе загашник, где банк держит свои накопления (20 % ВВП, примерно), в том числе для обеспечения внешнеторговых операций и страхования финансовых рисков.
Ну и как бы этот загашник, накопления приносят еще и прибыль./Это делают все.
Так же задавался вопросом о возможном невозврате, это не так, продать эти трежерис можно в любой момент их тут же купят другие страны.
Китай к примеру держит в этих обязательствах триллион с лишним $

А какая это прибыль и где она и на что и сколько из этой прибыли потрачено там или еще где ни будь не написали случайно
В Китае и экономика и развитие по другому происходит

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 11:42 
SALAIR EXTRIM TEAM

А еще вопросик ,с чего вдруг алюминий стал основой государства и из зоны риска частного ,хоть и оооочень крупного бизнеса стал зоной ответственности нашей с вами

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 11:54 

MGN писал(а):
А какая это прибыль и где она и на что и сколько из этой прибыли потрачено там или еще где ни будь не написали случайно
В Китае и экономика и развитие по другому происходит

Эта прибыль незначительна..., в рамках государства
Иными словами Вы можете держать свои накопления дома под подушкой или положить в банк под процент,
и в том и другом случае основная задача для вас иметь накопления, а уж где держать накопления это вопрос технический.

Про Китай написал, что бы показать цифру, не более...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 12:10 
SALAIR EXTRIM TEAM

https://mir24.tv/news/16274650/proekt-byudzheta-2018-2020-osnovnye-cifry

http://www.aif.ru/dontknows/infographics/byudzhet_rossii_na_2018_god_infografika

Посмотрите может прояснится картина что все что наметили то и делают,выборы прошли карзину надо пополнять,а мы спорим что причина,причина проста-дефицит и он не нова и нас не спросят ,а себя любимых не обидят

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 09:17 

MGN писал(а):
А еще вопросик ,с чего вдруг алюминий стал основой государства и из зоны риска частного ,хоть и оооочень крупного бизнеса стал зоной ответственности нашей с вами

Не основой, а одним из... А стал он таковым с того вдруг, что составляет не малую часть экспорта, а, соответсвенно, и весомую долю налоговых поступлений в бюджет. Помимо этого является, мощным источником пополнения бюджета целого региона (тот же Красноярский край). Позволить подохнуть такой дойной корове было бы глупо. Сейчас им понадобится как-то время на реструктуризацию и выход на другие (азиатские) рынки. Скорее всего "наша ответственность" будет заключаться в предоставлении льгот на налоги и какие-либо дотации и компенсации на этот период.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 12:06 
SALAIR EXTRIM TEAM

Олег,доля алюминия 15% и это не только Абрамович,а с какого куя тут бюджет Красноярского края и рост валюты
Рост валюты запланированное мероприятие на после выборный период как один из инструментов пополнения бюджта,сейчас просто подвернулся удобненький случай,да и в конце года это уже не к чему,если бы не выборы пнули бы валюту раньше

Доля алюминия в металлургическом экспорте России превысила 15%

Алюминиевая ассоциация России провела заседание по вопросам расширения рынков сбыта и международной торговли. Участники мероприятия обсудили новые перспективы и стимулы для увеличения экспортного потенциала российских производителей алюминиевой продукции. Доля их товаров в экспорте металлопродукции из РФ по итогам 2017 года составила 15,2%.

В заседании приняли участие ЗАО «Сеспель», ДЗМИ, ООО «Авиаль», ОК РУСАЛ, ВМК Инвест, АО «Ункомтех», АО «АМР», ООО «Технополис», НП «Центрвторцветмет», АО «ТАТПРОФ», НП Ассоциация Электрокабель, ООО «Бурильные трубы», ООО «АГРИСОВГАЗ», ООО «АЛ5», «Инкомпро», НП «Совет промышленных предприятий вторичной цветной металлургии», ООО «Рус Энерджи», а также Российский экспортный центр.

Участники заседания обсудили текущее состояние рынка алюминия, меры его защиты, а также перспективы развития экспорта отечественной продукции на мировые рынки. В частности, был рассмотрен инструментарий торговой защиты, действующий в рамках ВТО: тарифные (импортные и экспортные пошлины) и нетарифные меры (антидемпинговые, компенсационные, специальные защитные меры).

По данным экспертов ассоциации, мировой рынок алюминия уверенно растет. В ближайшие 5 лет почти 80% прироста потребления алюминия придется на увеличение применения в сфере строительства, транспорта, электротехники и машиностроения. Таким образом, развитие внутреннего рынка и увеличение потребления алюминия в высокотехнологичных отраслях промышленности будет способствовать росту конкурентоспособности отечественной продукции, как на российском, так и на внешних рынках.

«Обмен мнениями и экспертизой чрезвычайно важен. Особенно в алюминиевой отрасли, где технологии развиваются стремительно, – отметил председатель Алюминиевой ассоциации Валентин Трищенко. – Подобные сегодняшнему мероприятия – это уникальная возможность обсудить актуальные вопросы международной торговли и защиты внутреннего рынка алюминия».

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 12:56 

Техника: RIGA-4

МОСКВИЧ-408
"Глава Центробанка заявила, что нет оснований для паники, за один рубль по прежнему дают сто копеек. " :olen:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 17:03 
SALAIR EXTRIM TEAM

Железно.с ней не поспорить

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 17:21 

MGN писал(а):
Олег,доля алюминия 15% и это не только Абрамович,а с какого куя тут бюджет Красноярского края...

Григорий Николаевич, я пишу о картинке в целом на примере алюминьки. Там и Абрамович и Дерипаска и все остальные... Т.е. все представители всего, что после нефти и газа. Опускают санкциями их, это значит что металлы экспортировать за рубеж (нынешним покупателям) будет сложно. Инвестиционная привлекательность отрасли сильно снижается, а это тянет за собой и смежные отрасли и т.д. От того и полёт акций этих предприятий. Попутно под санкции попадает и ряд банков и тут уже начинается проблема и с местными инвесторами. В результате ожидает уменьшение экспорта и металлов и продуктов их переработки и какой-то готовой продукции, что влчет за собой уменьшение поступления валюты. Ну и конечно паника - куда без неё. Многие дернулись сливать рубли и закупаться долларами и евро. Мало того, спрос на валюту возрос и из-за слива акций компаний, попавших под санкции (Глупо, продав акции Русал или Сбера, высвободившиеся средства, на скорую руку, менять на рубли. Эти средства перетекли в валюту.) Уже через сутки рубль отыграл почти 50% просадки. Обычный отскок... Как-то так мне видится всё это.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:38 
SALAIR EXTRIM TEAM

Олег,ебушки-воробушки брось ты этот люминий и их гребаных владельцев,все идет по плану и хуево только то что планы у нас из года в год хуже и хуже,был профицит было плохо не знали куда деньги пристроить что бы инфляцию не разгневать, еперь

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:39 
SALAIR EXTRIM TEAM

Теперь дефицит ищем как дыру заделать

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:57 

MGN писал(а):
Олег,ебушки-воробушки брось ты этот люминий и их гребаных владельцев,все идет по плану и хуево только то что планы у нас из года в год хуже и хуже,был профицит было плохо не знали куда деньги пристроить что бы инфляцию не разгневать, еперь

Что-то я сомневаюсь как-то, в планах обрушить акции предприятий нескольких отраслей и банков, а с ними вместе, слегка, весь фондовый рынок государства :-) Или о чьих планах речь ? :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов