СНОУМОБАЙЛ.РФ

Место общения владельцев техники для активного отдыха!
Текущее время: 22 июн 2018, 00:56

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коt о бюджете Новосибирской обл
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 05:56 

Техника: Был Буран, есть Варяг, квадрик и куча всякой мелочи
Коt писал
"Бюджет тоже можно обсудить-только смысла нет-это достаточно закрытая информация(офиц.публикуется лишь рабочая "рыба"-маленькая часть верхушки "айсберга")-тем более раз вы этим занимались 3 года-то знаете об этой ситуации не понаслышке.

Обсуждаем финансирование.

Можно конечно обсудить и сравнить высоту гор Кавказских и Новосибирских, будет так же информативно-горы новосибирские так же велики , как и финансирование нашей области... :ps_ih:

Федеральная структура финансирования субъектов имеется так же в открытом доступе, так что если хотите пообсуждать -это и позаниматься самообразованием, чтоб не конкурировать с ОБС, то я конечно же не против :co_ol:""

Вот открыл профильную тему по просьбе собеседника :dr_ink:
Мне очень интересно стало, что в основном финансовомм документе Новосибирской области существует подводная часть и информация по нему закрытая.
С удивлением узнал, что существует "Федеральная структура финансирования субъектов имеется так же в открытом доступе" может просветит :nez-nayu:
Думается , что надо начать с формирования доходной части налоговых и неналоговых поступлений, то есть сначала.
Прошу также обьяснить сущность что такое "Федеральная структура финансирования субъектов" где область профинансирована на жалкие 2,8 млрд. Коды, классификацию не надо муторное это дело.

И так Вам слово :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Заголовок сообщения: Re: Коt о бюджете Новосибирской обл
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 13:43 

Кот, Леопольд, выходи подлый трус! :-) :-)
Обсуждение сам предложил, так что изволь :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 19:37 

Кот, так обсуждать будем, тема серьезная, это тебе не смехуечки отпускать :hi_hi_hi: если не способен скажи прямо, если есть что сказать говори

И для айсбергов и "рыбы" :-) :-) :-) бюджета есть УК РФ
Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств
1. Расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 285.2 настоящего Кодекса признается сумма бюджетных средств, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - семь миллионов пятьсот тысяч рублей.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 22:06 

Как я понял Коt разговаривать не будет, в принципе и правильно с такой подготовкой разговаривать не о чем. Но это не повод сочинять СПЛЕТНИ и распространять их в интернете.
Сплетня первая- бюджет рыба. Бюджет не "рыба" это четко прописанные доходы бюджета и роспись расходов, причем все учтено до копейки и расписано по статьям. Бюджет утверждается Законом о бюджете и исполнение бюджета контролируется КСП, законодательными собранием и прокуратурой. Исполнение бюджета возложено на администрацию.
Сплетня вторая- В бюджете существует невидимая часть. В Законе о бюджете нет "айсбергов", полностью учитываются все доходы и расходы, запрещены даже переносы сумм между статями расходов. При превышении расходов или неполное исполнение доходной части в бюджет Законом вносятся изменения. Об ответственности я уже говорил, идиотов напрашиваться на неприятности как то нет. Методы хищений и злоупотреблений на сто процентов связаны с поставками и услугами осуществляемых на бюджетные средства, но это ни как не связано с айсбергами.
Сплетня третья- Чечня финансируется в десять раз выше чем Новосибирская область, в другой теме я уже писал, что это чушь полная. В обоих субьектах принимаются Законы о бюджете с полным учетом доходов и росписью расходов.
Бюджет Новосибирской области на 2017 год составлял 124,3 млрд руб., бюджет Чечни на этот же год 72,6 млрд руб.
Откуда взята эта хрень:
"Финансирование Чечни- 22,5 млрд. рублей при населении 1,3млн. человек.
Финансирование Новосибирской области- 2,8 млрд. рублей при населении 2,7 млн. человек." только Котам известно :nez-nayu:
Слоган "Хватит кормить Кавказ" запустил Леша Навальный в 2011 году, но он умный и орал только об этом на митингах, то есть для баранов которые на эти митинги ходят, в бумагах не упоминал ибо цифры упрямая штука. Кстати "бараны", это тоже слова Навального, это когда на Болотной он толпу провоцировал.
Паникеры, сочинители, распространители сплетен и слухов всегда были, в войну сами знаете, что с ними делали, в наше время этим промышляют оппозиция в основном либералы. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 00:32 

Техника: Есть
буранчик писал(а):
в войну сами знаете, что с ними делали

Доктор есть знакомый у меня в Иркутске..... телефончик могу скинуть

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 04:18 

Техника: snow - SUV 600, ATV - Can-Am 800 Max XT Ltd, auto: Safari Y60 TD 42, Pajero IV 3,2
буранчик писал(а):
в основном либералы

Виктор Андреевич, а вы сами к каком политическому движению себя причисляете по взглядам и убеждениям?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 07:00 

Техника: Шнива
Виктор Андреевич, объясните мне несведущему, почему в Чечне каждый год вводятся в эксплуатацию новые здания и объекты, а в Новосибирске даже у дорожной ямы твиттер есть?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 07:10 

МЕДВЕДЪЪ писал(а):
Доктор есть знакомый у меня в Иркутске..... телефончик могу скинуть

Доктор понимаю специфический, лечился что ли, зачем афишировать. :sh_ok: А по существу есть что сказать? Тема узкая о реальных механизмах строительства бюджетов. На слухах о "справедливом западе" в 91-ом организовали переворот в 93-м просто расстреляли верховную власть, на сплетнях о "золоте партии"уничтожали экономику, породив панику 20 лет ползали на коленях перед западом и под шумок попутно переводя капиталы на запад и основная масса потом свалила вслед зз ними. Рассуждения Кота не так безобидны как кажутся, во власти сплошное ворье и незаконно распределяют доходы страны, а это уже не власть, ату ее, мечта госдепа.
Золотой батон Януковича нашли сейчас ищут миллиарды Путина, все никак не получается. И порождать национальную рознь в такой многонациональной стране как Россия вообще последнее дело, Чечня РФ, как и Новосибирская обл.
Stas писал(а):
Виктор Андреевич, а вы сами к каком политическому движению себя причисляете по взглядам и убеждениям?

Стас, я просто живу стараясь реально оценивать происходящие события.
В недалеком прошлом зазывали почти во все партии, думаю из-за конструктивной позиции, кроме ЕР, всю верхушку их знал и они меня знали, зачем им головняк лишний. Ни к кому не примкнул, я их тоже знал и цели видел.
Косяков и непродуманных действий у власти хватает даже с излишком, это издержки кадровой политики, а вернее крайний дефицит кадров, прихлебателей много , а кадров нет.
Когда один говорит, что денег нет но вы держитесь, второй, что пенсионеры не умеют копить, а третьему деньги дает Аллах это не от большого ума, а главное все они прекрасно знали, что Крыму за счет Федеральных программ, субвенций, дотаций и инфраструктуру обновят и зарплаты будут и пенсии, и экономику раскручивать будут минимум до уровня самодостаточности.
И вторая знала, что с пенсии простого работяги и на гроб не накопишь, и третий знал, что не Аллах бюджет Чечни формирует, а вот ляпнули :-)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 07:45 
SALAIR EXTRIM TEAM

Техника: JAWA 350 1973г.
Наверное, Стас просто хотел спросить, если либералы в оппозиции, то кто у власти то?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 08:44 

Старший капитан писал(а):
Виктор Андреевич, объясните мне несведущему, почему в Чечне каждый год вводятся в эксплуатацию новые здания и объекты, а в Новосибирске даже у дорожной ямы твиттер есть?

Я не всезнайка :nez-nayu: Бюджет Чечни краем глаза из интереса смотрел, там алгоритмы такие. Федерация в виде субвенций выделяет деньги на строительство жилья для потерявших жилье или аварийного жилья. Идет восстановление инфраструктуры и строительстово-востановление социальных обьектов, по другому после войны просто нельзя, иначе будут уходить в банды и подполье и террор. Безработица в Чечне достигает 40 процентов, это их бич. Бюджет не может вкладыватся в коммерческие предприятия или строить производства, не предусмоторено это Законом, инвесторы в Чечню толпой не бегут, хотя чеченцы сколотившие состояния вне чечни активно вкладываются в средний бизнес, развлекуха, торговля, производство стройматериалов и тп. Кадыров завлекает всеми возможными способами, и что немаловажно старается оградить от поборов и засилья чиновников с погонниками. По линии министерства культуры финансируется федеральные обьекты, такие как театры, библиотеки. Все мы знает, что зачастую снести старое и построить новое намного экономичней чем реставрировать, за исключением исторических обьектов, часть реставрации исторических тоже финансирует федерация, РЖД свои обьекты восстанавливает за счет собственных средств. А вот нефтянники пока отказались восстанавливать НПЗ, а их там было три, вроде по одному подвижки начались. О том что там сдаются обьекты афишируют максимально широко в целях пропаганды, людям и кажется, ну заваливают деньгами, хотя тот же бюджет Новосибирской почти в два раза больше. Хотя в Новосибирской Федеральные программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, и дорожного строительства, восстановление исторических обьектов и тд и тп тоже есть.
Про ямы тут без сомнений косяки местных властей, содержание дорог, ямочный ремонт, реконструкция дорог и строительство это разные расходы. Всем конечно хочется хороших дорог. Иркутск тоже не обошла эта беда. Однажды бывший мэр в пылу заявил, что дороги у нас хорошие, мы просто не умеем ездить, умный толковый мужик, да вот ляпнул не подумав. У новых мэров подход другой, обьять не обьятное не получится, но ямочный ремонт святое дело, жители скидывают на сайт координаты ямки и надо сказать, что вполне оперативно заделывают, хотя бы ездить можно. Гиблые участки ремонтируют сразу сотнями метров, идет реконструкция наиболее нагруженных дорог, реконструируются развязки. Федерация построила обходную трассу на Улан-Удэ, что разгрузило город от большегрузов, область построила практически обходную на Александровский, Качугский тракт и на Малое море. Проблем еще хватает и народ бухтит, но все видят процесс идет, кстати это процесс сопровождался посадкой целой плеяды дорожных начальников, причем садили одних через год уже сменщиков, сейчас вроде притихли.
В этом году ямочный начали буквально после сходя снега и очень активно, уже недели две не вижу ямочников, так и особых ям не вижу, там где передвигаюсь.
Население Иркутской 2 млн 404 тыс чел. Консолидированный бюджет области 131 286 729,4 тыс. рублей, из них объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 21 533 860,4 тыс. рублей;
общий объем расходов областного бюджета в сумме 139 299 703,5 тыс. рублей;
размер дефицита областного бюджета в сумме 8 012 974,1 тыс. рублей, или 7,3% . То есть примерно как и у Новосибирской.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 08:46 

ВАГОН писал(а):
Наверное, Стас просто хотел спросить, если либералы в оппозиции, то кто у власти то?

Он спросил, то что спросил :hi_hi_hi:

Stas писал(а):

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 09:34 

Техника: snow - SUV 600, ATV - Can-Am 800 Max XT Ltd, auto: Safari Y60 TD 42, Pajero IV 3,2
А Вы мне так и не ответили, расплывшись по монитору воспоминаниями про знакомства с функционерами различных партий...
Никто к Вам в душу не залезет и не определит каких Вы взглядов на самом деле, поэтому я и попросил Вас уточнить это обстоятельство самостоятельно. Дело в том, что большинство тех, кто извергает ненависть в сторону либералов в своих оценках тех или иных событий высказывает именно либеральные взгляды. Поэтому и уточняю. Может, если задумаетесь, попытавшись дать оценку своему мировоззрению, Вы придёте к каким-то новым для Вас выводам?
Партии же своими названиями вообще не показатель политических мировоззрений своих лидеров и членов.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 10:29 

Stas писал(а):
А Вы мне так и не ответили, расплывшись по монитору воспоминаниями про знакомства с функционерами различных партий...
Никто к Вам в душу не залезет и не определит каких Вы взглядов на самом деле, поэтому я и попросил Вас уточнить это обстоятельство самостоятельно. Дело в том, что большинство тех, кто извергает ненависть в сторону либералов в своих оценках тех или иных событий высказывает именно либеральные взгляды. Поэтому и уточняю. Может, если задумаетесь, попытавшись дать оценку своему мировоззрению, Вы придёте к каким-то новым для Вас выводам?
Партии же своими названиями вообще не показатель политических мировоззрений своих лидеров и членов.

Так ответил :du_ma_et:
буранчик писал(а):
Стас, я просто живу стараясь реально оценивать происходящие события.

Взгляды взглядами, но основной костяк либералов давно уже за бугром и сгуртовавшись хором лают на мою Родину.

Герцен писал о либералах (о революции во Франции)
"Либералы всех стран со времен Реставрации звали народы на низвержение монархически-феодального устройства во имя равенства, во имя слез несчастного, во имя страданий притесненного, во имя голода неимущего; они радовались, гоняя до упаду министров, от которых требовали неудобоисполнимого, они радовались, когда одна феодальная подставка падала за другой, и до того увлеклись, наконец, что перешли собственные желания. Они опомнились, когда из-за полуразрушенных стен явился — не в книгах, не в парламентской болтовне, не в филантропических разглагольствованиях, а на самом деле пролетарий, работник с топором и черными руками, голодный и едва одетый. Этот "несчастный, обделенный брат", о котором столько говорили, которого так жалели, спросил, наконец, где же его доля во всех благах, в чем его свобода, его равенство, его братство. Либералы удивились дерзости и неблагодарности работника, взяли приступом улицы Парижа, покрыли их трупами и спрятались от брата за штыками осадного положения, спасая цивилизацию и порядок!…"

Достоевский
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. [1]
«Идиот»:
— …по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…"

И Волоху на форуме толпой долбят, доводя его до крайних выражений, ну не видит Волоха среди либерального сообщества людей способных поднять экономику страны или выстроить социальное государство, ну разве только Миша 2% :-) , я между прочим тоже не вижу, даже Ксюшу :dr_ink:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:50 

Техника: Буран СБ640А -1989г. Тайга 4к-2005г.
Виктор Андреевич :uch_tiv: То что Волоха :ps_ih: не особо дальнозорок ни даёт ему маральего права нести чушь про людей которых он не знает. Или я не прав ?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:38 

Прав конечно, но Волоха на личности переходит, когда его обзывать начинают, вертухай, околоточный не человек и все прочее. Человек честно отработал на госслужбе положенное и мировозрение у него сформировалось при том государственном строе при котором он работал, другого и быть не могло. Есть с чем сравнить что было в СССР, при Ельцине и что есть при Путине. То что яростно защищает власть (буть она неладна), так не хочет он своим детям бардака и беспредела которые сам пережил, а нынешная власть какой никакой порядок с загибами и перегибами. И потом он видел изнанку жизни причем каждый день. Люди оцениваются по их делам, а Волоху в Ухте зовут Владимир Николаевич, ни мент, ни лягавый, а именно Владимир Николаевич. То что на форумах шумит, так охота ему с людьми поговорить, поспорить свое высказать. Терпимее думаю надо быть :dr_ink:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:48 

НАРООООД, тему открывал специфическую для выяснения взглядов на строительство бюджетов и Кот обещал раскрыть подводные течения с рыбой и айсбергами. Так опять свели к либералам и Волохе. Откройте тему для выяснения пристрастий и взглядов там и выяснить кто есть кто. Боюсь, что опять Волохой закончится

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 19:18 
SALAIR EXTRIM TEAM

буранчик писал(а):
Так опять свели к либералам и Волохе.

Кто? :-) :-) Может быть удивлю, но и тема либералов и тема волохи в данном топике поднята непосредственно буранчиком :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 20:22 

ВАГОН писал(а):

Кто? :-) :-) Может быть удивлю, но и тема либералов и тема волохи в данном топике поднята непосредственно буранчиком :nez-nayu:

Не спорю, просто куда не плюнь в либерала попадаешь :-)

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 20:32 
SALAIR EXTRIM TEAM

И то верно... заволошил уже весь форум. Весна... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 20:52 

ВАГОН писал(а):
заволошил уже весь форум. Весна... :nez-nayu:

Нехорошо, не толерантно говорить о наступлении Весны на одного человека :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 21:00 

Техника: Буран СБ640А -1989г. Тайга 4к-2005г.
Просто в Ухте она зело дружная :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 23:52 

Техника: всякая
Буранчик
Вот вы либералов клеймите,и мол они точно не поднимут страну..Честно проанализируйте,а вы верите в то что нынешние ..государственники..путиноротернбергисечиномедведевы ..поднимут страну?Я что то ,вижу стагнацию жизненного пространства россиского общества,вырождение прежде всего славянского населения.Запустение земель ,прежде поставлявших людские ресурсы,для объединения земель -катастрофическое.Я не стану обвинять Путина в том что эти земли прозябают и пустеют ,типа что это всё он.Но то что он и его сподвижники,нихрена не предпринимают мер по хотяб прекращению вымирания этих земель,облегчению жизни оставшейся части населения на них,что может привести к началу процесса оживления и востановления.Наоборот,я все последние 15 лет вижу ,что по прежнему из них вытягиваются последние соки,все процессы направлены либо на сворачивание господдержки тех территорий ,либо пущено на ..авось выплывут..Это предательство интересов Родины влачстью,Вы почему то не замечаете :smu:sche_nie:
А Волоха не столь безобиден,он начинает плеваться практически всегда первым,именно на не приятии чужого мнения по устройству страны.За что и получает ..клише держиморды..иль вертухая.. :uch_tiv:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 00:15 
SALAIR EXTRIM TEAM

Какие государственники :sh_ok: ? У нас самый гнусный вариант либеральной экономики.

ПС: Тебя стряпчий искал

СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 03:14 

Техника: всякая
ВАГОН писал(а):
Какие государственники :sh_ok: ? У нас самый гнусный вариант либеральной экономики.

ПС: Тебя стряпчий искал

Буранчик их считает патриотами,аж титанами яб сказал :-): .и экономика яб не сказал что у нас либеральная-вернее чисто олигархатическо государственная,где правитель ,пахан и не поймёш,он на службе капитала,иль капитал при нём главенствует.Но точно главенства и не зыблемости законности и неприкосновенности личности и частной собственности у нас нет.
:uch_tiv: спасиб ужо списались..я видел его вопрос....

СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 17:30 

Техника: есть
буранчик писал(а):
Население Иркутской 2 млн 404 тыс чел. Консолидированный бюджет области 131 286 729,4 тыс. рублей, из них объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в сумме 21 533 860,4 тыс. рублей;общий объем расходов областного бюджета в сумме 139 299 703,5 тыс. рублей;размер дефицита областного бюджета в сумме 8 012 974,1 тыс. рублей, или 7,3% . То есть примерно как и у Новосибирской.

Виктор Андреевич, вот Вы в цифрах всё так чётко разложили, а вот самую интересную хотелось бы узнать: сколько из бюджета тратится на содержание самих администраций всех уровней? (их зарплата, техника, водилы, аренда и обслуживание зданий и пр.)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов