СНОУМОБАЙЛ.РФ

Место общения владельцев техники для активного отдыха!
Текущее время: 20 май 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 218  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
Ivan_nsk писал(а):
мну девочка знакомая на 49 погоду показывае

Лауриза Симпайу???

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:29
Сообщения: 27725
Откуда: Озёрный
Возраст: 58
Имя: Вячеслав Леонидович
Техника: Sky Way
Instagram: nublinn
Лейтенант я старшой писал(а):
Ivan_nsk писал(а):
мну девочка знакомая на 49 погоду показывае

Лауриза Симпайу???

Нравицца? :hi_hi_hi:

_________________
Der Goldene Fonds Russlands sind Sibirier.(с)
Der Kaltmacher.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
NUBLIN писал(а):
Лейтенант я старшой писал(а):
Ivan_nsk писал(а):
мну девочка знакомая на 49 погоду показывае

Лауриза Симпайу???

Нравицца? :hi_hi_hi:

Я других там не знаю просто ;;-)))

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:29
Сообщения: 27725
Откуда: Озёрный
Возраст: 58
Имя: Вячеслав Леонидович
Техника: Sky Way
Instagram: nublinn
:-):
http://www.tv49.ru/people/

_________________
Der Goldene Fonds Russlands sind Sibirier.(с)
Der Kaltmacher.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:29
Сообщения: 27725
Откуда: Озёрный
Возраст: 58
Имя: Вячеслав Леонидович
Техника: Sky Way
Instagram: nublinn
Изображение
Бывший боксёр, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев разместил в своём Twitter фотографию с убитым им же медведем. Снимок вызвал волну негодования и возмущённых комментариев в блогосфере.

На фото спортсмен лежит рядом с мёртвым животным. Под снимком значится надпись: "Небольшое приключение все же произошло. Неожиданно на меня вышел".

Сразу же после публикации интернет-пользователи стали оставлять критические комментарии. В своей критике блогеры называли фото "жестоким", а Валуева - "убийцей".

"Для того, кто развлекается убийствами, работа в Госдуре - самое то", - написал moskov_it . При этом, NarodRossia отметил, что бывший боксёр "талисман и эмблему родной партии завалил".

Сам депутат Госдумы не считает свой снимок неэтичным: "Ничего не вижу в этом предосудительного. Я никогда не скрывал, что люблю охоту, занимаюсь ею. Если бы я ее не одобрял, то я бы ею не занимался", - цитирует Валуева "Русская служба новостей".

Также он подчеркнул, что имеет все необходимые документы и разрешения на охоту.
http://www.utro.ua/ru/sport/foto_valuev ... 1368521410

_________________
Der Goldene Fonds Russlands sind Sibirier.(с)
Der Kaltmacher.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
NUBLIN писал(а):

Опаньки :hi_hi_hi: Узнал девчушку, которая все пельмени у Ваньки слопала :-)

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:29
Сообщения: 27725
Откуда: Озёрный
Возраст: 58
Имя: Вячеслав Леонидович
Техника: Sky Way
Instagram: nublinn
Лейтенант я старшой писал(а):
NUBLIN писал(а):

Опаньки :hi_hi_hi: Узнал девчушку, которая все пельмени у Ваньки слопала :-)

Сева? :sh_ok:

_________________
Der Goldene Fonds Russlands sind Sibirier.(с)
Der Kaltmacher.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
Татьяна её зовут оказывается!

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 09:43 
Не в сети
Студент прохладной жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:32
Сообщения: 10631
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Имя: Иван
Техника: Имаха и Ульян
Лейтенант я старшой писал(а):
Татьяна её зовут оказывается!

:a_g_a: именно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 09:45 
Не в сети
Студент прохладной жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:32
Сообщения: 10631
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Имя: Иван
Техника: Имаха и Ульян
Лауризу кстати тоже знаю ::yaz-yk: но она не с 49-го


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:46
Сообщения: 15340
Имя: S
Техника: S
Почитайте: http://m.forbes.ru/article.php?id=239109


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:49
Сообщения: 1016
Откуда: г. Тюмень
Возраст: 51
Имя: Евгений
Техника: какая еще техника ?
:uch_tiv:

_________________
Чтобы понять, надо гонять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:25
Сообщения: 2164
Откуда: Ямал
Возраст: 45
Имя: Евгений
Техника: Polaris 600
http://news.ru.msn.com/politics/%D0%BF% ... 1%81%D1%8F

:sh_ok: Бабосы на сокращение, деньги на восстановление... Хули, богатая страна...

_________________
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 01:49
Сообщения: 742
Откуда: Мурманск
Возраст: 47
Имя: Александр
Техника: lx wt
Тундровик писал(а):
http://news.ru.msn.com/politics/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F

:sh_ok: Бабосы на сокращение, деньги на восстановление... Хули, богатая страна...

Это мелочи... :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:25
Сообщения: 2164
Откуда: Ямал
Возраст: 45
Имя: Евгений
Техника: Polaris 600
urman писал(а):
Это мелочи... :-):

На общем фоне - да :a_g_a: .
А вот по уровню долбоебизма... :du_ma_et:

_________________
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:29
Сообщения: 27725
Откуда: Озёрный
Возраст: 58
Имя: Вячеслав Леонидович
Техника: Sky Way
Instagram: nublinn
Строительство завода по производству сверхлегкого недорогого вертолета началось в Кемерово. По замыслу, новая машина рассчитана на бизнесменов средней руки, но эксперты уверены: в будущем вертолет может использоваться для промышленного мониторинга и при чрезвычайных ситуациях.
Площадка под модульный цех для производства вертолета уже расчищена, закуплено всё необходимое оборудование. А уже в конце текущего года — начале следующего инвестор проекта кемеровский предприниматель Яков Колесник рассчитывает получить промышленный образец вертолета, стоимость которого будет выгодно отличаться от имеющихся сегодня на рынке.
При средней цене двухместного вертолета в 5 млн рублей в Кемерово хотят предложить модель всего за 3 млн рублей, что сравнимо с большим рядом моделей внедорожников. При этом сама модель, как предполагается, будет превосходить действующие по основным характеристикам. Прежде всего, по скорости.
Вертолет «Афалина»
Габариты:
Высота — 2,8 м
Ширина — 1,85 м
Длина — 7,2 м (без лопастей)
Летные данные:
Максимальная скорость — 280 км/ч
Крейсерская — 240 км/ч
Дальность полета max — 750 км
Статический потолок — 2000 м
Силовая установка — Hirth b>Расход топлива — 12-16 л/ч
Наша фирма HeliWhale была создана относительно недавно, в 2010 году, но разработки начались с 1995 года. К работе были привлечены профессионалы. В частности, главный конструктор Михаил Мамыкин, проработавший в СибНИА им. Чаплыгина, г. Новосибирск, ведущим инженером 15 лет и знающий все тонкости авиастроения на настоящих авиазаводах. В работе принимают участие также специалисты высокого уровня из тюнинговых ателье по изготовлению пластика для вывода культуры производства вертолетов на мировой уровень. Был проведен тщательный мониторинг авиатехники в мире и только после этого было принято решение построить скоростной вертолет.
Результатом технически сложной и творческой работы собранной команды профессионалов явился вертолет «Афалина». В нашей разработке предложена принципиально новая система управления соосными несущими винтами, она имеет патент на изобретение.
Яков Колесник.
Сейчас в мире существует две экспериментальных модели скоростного вертолета. Скорость их превышает 400 км в час, но это так называемые тяжелые модели. Мы же предложим рынку модель сверхлегкого воздушного судна — весом до 500 кг. Поэтому в этом смысле наша модель будет уникальной. Что же касается цены, то изначально была поставлена задача не выходить за рамки 120-150 тыс. долларов, чтобы быть конкурентоспособными.
Михаил Мамыкин, главный конструктор.
Я положительно отношусь к идее производства собственного вертолета. Я уверен, что всё это возможно, хотя, за исключением небольшого количества энтузиастов, никто ничего не делает. В Америке порядка 250 тыс. воздушных судов летает. А в России 2,5 тыс. У нас есть потенциал. Ведь во времена Советского Союза была развита малая авиация. Сейчас понемногу возрождается. Хотя всё это дорого. Порядка 7 тыс. рублей стоит 1 час ученического полета. А надо отлетать 42 часа. Я считаю, что это неправильно. Надо поддерживать клубы, отечественное производство. Цена народного вертолета порядка 3 млн рублей — это нормально. Ниже просто не получится.
Константин Гейль, предприниматель, пилот-инструктор, г. Кемерово.
В компании пока не называют возможный объем производства, но говорят, что основными покупателями вертолета могут стать бизнесмены, руководители компаний, которые нуждаются в частых быстрых перемещениях на расстояния в пределах 700 км. С учетом невысокой цены это может быть бизнес средней руки.
ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
Никита Санжаревский
управляющий проектом МИП «Кузбасский аэрокосмический научно-технологический центр».
— Мы были бы заинтересованы в обмене опытом и в сотрудничестве с компанией HeliWhale. Мы постоянно мониторим рынок на предмет появления новых летательных аппаратов. Да, вертолетов такого класса, как предлагает эта компания, сейчас нет. Полагаю, даже притом что модель делается для коммерческого рынка, ее можно использовать и не для частных нужд.
Сам Яков Колесник, отвечая на вопрос о том, для кого предназначен новый вертолет, говорит, что «для таких, как он сам».
Я со второго класса 12 лет ходил в авиамодельный кружок. По-настоящему заболел небом. Таких людей было у нас человек десять. Я их сейчас собрал, чтобы вместе работать над созданием нового типа вертолета. Сам я пилот. Летаю на параплане, управляю самолетом и вертолетом. Я сам хотел бы иметь вертолет, который бы позволял быть мобильным. Я на днях собрал КИТ-набор вертолета RotorWay Talon A600. Собирал его самостоятельно два года. Это первый подобный самолет в России. Я его зарегистрировал. А следующим шагом будет вертолет собственного производства.
Яков Колесник.
Для гражданских перевозок актуальны вертолеты вместимостью от девяти пассажиров. Но двухместные вертолеты тоже имеют право на жизнь. У них есть будущее. Всё больше даже не самых богатых людей, а бизнесменов средней руки нуждается в подобной технике. А если вертолет будет стоить 3 млн рублей, это будет очень привлекательным предложением. Я вообще рад, что у нас есть еще такие энтузиасты от авиации.
Сергей Бузин, руководитель авиационно-технической базы авиакомпании «Аэрокузбасс», Новокузнецк.
В департаменте транспорта и связи администрации Кемеровской области SmartNews заявили, что пока не знакомы с проектом создания вертолета. В свою очередь в Департаменте природных ресурсов и экологии обладминистрации отметили, что власти региона заинтересованы в авиационных новинках, которые позволяли бы вести мониторинг за разработкой угольных месторождений, а также воздушном транспорте, который можно использовать в чрезвычайных ситуациях

_________________
Der Goldene Fonds Russlands sind Sibirier.(с)
Der Kaltmacher.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:11
Сообщения: 5018
Откуда: 60ru
Возраст: 52
Имя: дмитрий
Техника: VK540
Вы правы Ватсон... это действительно чертовски запутанная история (с) :jn_pu_sk:


«Спасти рядового Димона…»?
http://irek-murtazin.livejournal.com/954956.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
Конституционный суд России встал на сторону пользователей, которых оскорбляют в Интернете. Тем самым был поддержан иск гражданина РФ Евгения Крылова, сообщает пресс-служба суда.

Е.Крылов был недоволен тем, что его права гражданина нарушила компания - владелец интернет-форума, которая не удалила высказывания анонимных пользователей Сети, порочащих его достоинство.

Автор иска пытался получить с интернет-форума компенсацию за причиненный ему моральный вред, но компания отказалась идти ему навстречу. Там объяснили, что отвечать за оскорбления должна не администрация форума, а собственно авторы комментариев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/07/2013/865242.shtml

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:18
Сообщения: 6662
Откуда: Певек
Возраст: 51
Имя: Станислав
Техника: snow - SUV 600, ATV - Can-Am 800 Max XT Ltd, auto: Safari Y60 TD 42, Pajero IV 3,2
Копипаст.
18.06.2013 г.
Тюремные люди. Крыса

Так именуют в лагере тех, кто крадет у своих

Михаил Ходорковский, "The New Times", 17.06.2013


ИК-7, где содержится Михаил Ходорковский

Имена и некоторые эпизоды в тексте изменены, упомянутые события случились в другой колонии.

Небольшого росточка, лысоватый, с темными, почти черными глазами, весьма подвижный, но всегда какой-то будто испуганный, NN нашел себе постоянное место на отрядной кухне, официально называемой «комната приема пищи».

Здесь, вернувшись после работы, можно попить чаю и согреть в микроволновке немудрящий бутерброд, когда находится из чего. Впрочем, принесенный из столовой и чуть подогретый хлеб сам по себе тоже неплох.

Есть и те, кто устраивается получше: регулярные посылки, возможность отовариваться в магазине сверх минимально разрешенной суммы — все доступно, если имеешь специальность, работаешь, если тебя не забывают родные.

Конечно, несмотря на официальный запрет, «ресурсы» перераспределяются. Делятся между собой приятели, соседи по столу, по месту в бараке, оплачиваются мелкие услуги типа стирки вещей, ремонта.

Работа на кухне не слишком уважаемая, но хлебная. Протер стол, подал кипяток, помыл посуду, порезал колбасу. Мало ли еще дел, которые после тяжелого дня делать неохота. А за это всегда пригласят почаевничать, отсыплют конфет или сахара, отрежут кусок колбасы, пришедшей из дома.

Впрочем, большая часть продуктов хранится тут же, под контролем NN, который должен помнить, где чье и кто с кем вместе хранит, чтобы ненароком никто не схватил чужое. Поэтому когда меня угощают моим собственным, хорошо знакомым мне по вкусу кофе, я слегка удивляюсь.

— Откуда?

— NN дал, точнее, сменял на сигареты. А что?

— Кофе-то мой, и я им ни с кем еще не делился...

— Крыса завелась...

Обвинение в краже у своих, по тюремной традиции, одно из самых тяжелых. Крыса — незавидное прозвище и положение. Причина понятна: замкнутый мужской коллектив, немалая накопленная агрессия. Взаимные подозрения легко становятся поводом для жесткого конфликта, следствие проходит быстро и исчерпывающе.

Вскрывается шкафчик подозреваемого. Найденная тара тщательно сравнивается с той, что я достаю из своей сумки. Сомнений нет. Проверяются все личные вещи. Там — груда, буквально груда продуктов. Они выкладываются на обозрение в поисках настоящих хозяев, которых быстро устанавливают.

Много коротких реплик.

— А я-то думал, где?

— Вот, смотри, зря на меня наезжали...

Ненайденными остались весьма заметные «московские» конфеты, переданные кому-то женой и теперь, при «ревизии», не обнаруженные им в своем бауле. Еще одна крыса?!

Через пару часов NN требуют «с вещами». Переводят в другой отряд. У администрации свои информаторы и свое понимание рисков оставления крысы среди разозленного «общества». Достаточно точное понимание.

Перед переводом — еще один обыск. А вот и конфеты. Зашиты в рукав куртки!

Когда успел?! Мы только молчим и переглядываемся.

Вечером разгорается дискуссия — зачем ему это все? Съесть — невозможно. То, что раскроют, — неизбежно. И ведь совсем не голодный, все и всегда делились. Просил — не отказывали. Клептоман? Вроде не похож. Загадка...

Впрочем, интересуясь нынешней жизнью нашей страны, такие загадки встречаешь регулярно. Тащат и тащат. Покупают острова, гигантские неуютные виллы, строят десятки дворцов, флотилии, набивают гаражи роскошными машинами, на которых негде ездить, а сундуки — драгоценностями, которые, должно быть, стыдно носить. Как будто собираются жить вечно. Как будто не понимают, что все это не спрятать и не объяснить никакой зарплатой.

Клептомания?

Обманчивое ощущение собственной «стабильности» от объемов накопленного?

Неужели просто дураки? Но еще дурнее выглядит убеждение: «Эти наворовали, лучше уж не менять!»

Вряд ли такое сказали бы в лагерном бараке. Здесь точно известно: крыса сама не успокоится, ее придется успокоить, с большим или меньшим гуманизмом.

Совсем странно ожидать позитива от «стабильности», когда весь политический режим постепенно становится сворой жадных, злых крыс...


фотографии: Сана Саныч, Василий Попов/The New Times
Отседа: http://khodorkovsky.ru/mbk/articles_and ... 18091.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:11
Сообщения: 5018
Откуда: 60ru
Возраст: 52
Имя: дмитрий
Техника: VK540
Дожили :jn_pu_sk: , ну непроперло у человека, так он сейчас обличитель :ti_pa: Пусть на пайке локти кусает :a_g_a: Был бы скромнее... был бы в масле :ti_pa: как Аркаша.
пс. Наказания без вины не бывает (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
К сожалению такая вот сущность людей! Пока народ гнетут ( а может и правильно делают) Правители, пока всех гонят на работу, пока все одеты одинаково и пайки у всех " ..не до жиру, быть бы живу..", и не дают особенно думать и сомневаться,народ, люди, более-менее нормальные, нет деления на национальности, имущества тож особливо нет и делить неча, И у всех Мечта-Счастливое Будущее, которое вот вроде-Рядом! Но как только Правитель добреет,или его меняют, народу дают Свободу, вот тады и начинается самое интересное. Из людей начинает лезть ТАКАЯ ЖОПА! Начинается расслоение на сильных и слабых, бедных и богатых, умных и дураков, чеченца и еврея и т.д.! В ход идет все! Особенно Подлость и Крысятничество! И это блядство кончится тогда, когда новый Пастух не начнет стегать кнутом и загонять баранов в овчарни! Свобода, это сильнейшее лекарство, которое нуно употреблять чуть-чуть, а много Свободы-СМЕРТЬ!
Вот это очень хорошо знали Шейхи, Султаны, Цари, Правители.И чем жестче был Правитель, тем спокойнее жилось народу. Каждый знал свое место в обществе и делал то, что должон! А своеволие НАКАЗЫВАЛОСЬ! Как говорят зэки "..Рамсы не путают..!" И крепли города и государства, и рылись каналы и арыки, и выращивался хлеб и арбузы! Все довольны, все смеются!
Так что, нравиться нам или нет, скоро придет Хозяин! И все расставит по местам. И с КРЫСАМИ разберется!
Не кидайте в меня камнями, это не я придумал, это так было, есть и Будет! Автолитарность (Тиранство)-это Созидание, а Хаос (Дерьмократия)-это Разрушение! Вот так и балансирует Человечество на ГРАНИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:18
Сообщения: 6662
Откуда: Певек
Возраст: 51
Имя: Станислав
Техника: snow - SUV 600, ATV - Can-Am 800 Max XT Ltd, auto: Safari Y60 TD 42, Pajero IV 3,2
Ещё один копипаст отсюда: http://khodorkovsky.ru/publications/201 ... 18080.html
Право же стоит почитать.


«Мы и в тюрьме останемся сильными»

Кто бы мог подумать 10 лет назад, что Михаил Ходорковский станет самым известным карельским сидельцем. Тогда дело ЮКОСа только началось. Прокуратура и ФСБ сформировали специальную группу по «делу Ходорковского». Ходорковский собрал региональных журналистов и признался, что будет драться, и не готов идти на политические уступки власти. Глава ЮКОСа был уверен, что если дело дойдет до суда, приговор будет оправдательным. А еще — что только с олигархами страна станет счастливой. Читаем, просил ли Ходорковский Путина вмешаться в его дело.

Наталья Захарчук, «Карельская Губерния», 30.07.2003

Нужно отдать должное Ходорковскому. Михаил Борисович, так много потерявший в течение последних недель, держится молодцом. В легкой клетчатой рубашке, как всегда без галстука, замечательно подтянутый и несуетливый. Таким он предстал перед членами «Клуба региональной журналистики». В аудитории собрались «свои люди» — журналисты, неоднократно участвовавшие в семинарах, организованных фондом «Открытая Россия» при финансовой поддержке ЮКОСа. С ними, воспитанными в духе либерализма, и разговор откровеннее.

Конечно, Ходорковский изменился. Стал мрачнее и решительнее. Почти не улыбается и, что уж совсем на него не похоже, вставляет в речь эмоциональные словечки, взять хотя бы «вампиров, сосущих живую кровь», «стадо баранов» или «гребаную Стрельню».

Первая половина встречи — под запись диктофонов и камер, вторая — не для печати. Понятно, что самое интересное случилось под занавес. Тогда Михаил Борисович назвал публике не только исполнителей, но и конкретных заказчиков атаки на ЮКОС, а также цели, которые, как ему кажется, преследуют его политические противники. Впрочем, и официальной части хватило на то, чтобы понять: сдаваться Ходорковский не собирается, менять свои политические пристрастия ради компромисса с властью — тоже.

«Я знал обо всем заранее...»

— Михаил Борисович, правда ли, что Вы знали о формировании межведомственной группы по «делу Ходорковского» еще весной?

— Мне было известно о том, что прокуратура и ФСБ формируют специальную группу по мне лично. В этой ситуации могло быть много решений. Я предупредил своих коллег, что им необходимо определиться: либо они уезжают из страны, либо готовятся к тому, что драка может быть очень жесткой, не исключается тюремное заключение. Мои коллеги приняли для себя гражданское решение: мы не имеем права прятаться — будем драться.

— Как Вы относитесь к тому, что Ходорковским занимается та же бригада силовиков, что когда-то вела дела Гусинского и Березовского? Что эти процессы объединяет?

— Это говорит только о том, что не так много в нашей стране людей, которые могут согласиться на такое «задание». Мне известно, что два прокурора, которым было предложено вести дело ЮКОСа, отказались, потому что посчитали его заказным. То же самое сделали некоторые представители отдельных подразделений ФСБ. Я знаю, что, скорее всего, эти люди поплатятся за свой отказ карьерой, но одно только их существование вселяет оптимизм.

— Представим, что за дело ЮКОСа взялись независимые международные эксперты и суд. Вы уверены, что приговор будет оправдательным?

— Абсолютно. Я готов к тому, чтобы любое из уголовных дел, возбужденных против ЮКОСа, рассматривалось в международном суде. С юридической точки зрения, у меня есть стопроцентная уверенность: в этих делах ничего противоправного ни мной, ни моими коллегами не совершалось. Почему я в этом так уверен? Потому что, начиная с 1999 года, мы все сделки, которые бы могли вызвать сомнение, подчистили. Кому-то заплатили деньги, кому-то вернули акции, с кем-то урегулировали споры, отдали долги. В общем, последние три года, прежде чем сказать, что ЮКОС — открытая, прозрачная компания, мы провели большую работу по зачистке. Это не значит, что против ЮКОСа вообще ничего нельзя найти. Наверное, можно. Но не из того, что инкриминируется сейчас.

«Прокуратура врет президенту...»

— Вы верите, что атака Генеральной прокуратуры на ЮКОС ведется без ведома президента?

— В том, что все это делается не по поручению Путина, я абсолютно уверен. Мало того, я считаю, что прокуратура по делам ЮКОСа врет президенту. Также я уверен, что окончательное решение по урегулированию конфликта в конечном счете придется принимать Владимиру Владимировичу. Сегодня перед президентом стоит выбор. Либо сохранить в стране пусть не совсем эффективный, пусть несовершенный режим, при котором существуют олигархи, коммунисты, Жириновский и есть зачатки гражданского общества. Либо отдать все на откуп спецслужбам. Тогда в России установится военный режим, при котором командованию уже наплевать на жертвы. Можно много говорить о том, какие плохие олигархи. Но на олигархах, извините, нет крови массовых умышленных убийств. А на руках государства и спецслужб такая кровь есть. Вспомним репрессии.

— Вы пробовали вести переговоры с президентом?

— Мне бы не хотелось этот вопрос комментировать. Но вы сами знаете, что другие высокопоставленные люди к нему заходили и высказывали свою позицию по ЮКОСу. А причины, по которым президент пока не хочет вмешиваться в ситуацию, — это тема отдельного разговора.

— Какие цели, по Вашему мнению, преследуют силовики, оказывая давление на ЮКОС?

— Силовики не меня хотят напугать. Они вас хотят напугать. ЮКОС — это символический жест, пример, который наглядно показывает: если удается победить сильного, так что говорить о слабом? Физически с каждым человеком в стране разобраться невозможно. Но можно напугать одним только делом ЮКОСа и после уже обращаться с остальными, как с бараньим стадом. К власти пришли люди, которые любого могут ни за что посадить в тюрьму. В нашем случае действуют генерал-полковники и генерал-лейтенанты. А для простого человека, у которого своя лавочка на рынке или квартира приватизированная, найдется какой-нибудь сержант. Их же много, голодных. Понравится ему ваша квартира — и окажетесь... Помните историю, 37-й год? Кто в первую очередь пострадал? Тот, у кого квартира была. Мой дед, который работал в министерстве машиностроения, избежал тюрьмы только потому, что жилья отдельного не имел. Не на что было позариться.

— Может, виной всему Ваши заявления по поводу финансирования ЮКОСом оппозиционных СПС и «Яблока»? А если бы Ходорковский лично симпатизировал «Единой России», ничего бы не случилось?

— Начнем с того, что СПС и «Яблоко» для президента не являются политическими противниками. Когда у меня с Путиным на эту тему был разговор, мне кажется, мы достигли взаимопонимания. Вы что думаете, я только эти партии финансирую? Думаете, я на «Единую Россию» денег не даю?! Тогда вы очень ошибаетесь. Вы думаете, я на Стрельню денег не давал? Давал.

— После Ходорковского прокуратура наведалась к Дерипаске. Означает ли это, что началась война против олигархов и дело идет к глобальному пересмотру итогов приватизации?

— Никого поодиночке давить не будут. У многих людей почему-то доминирует мнение, что у нас в стране существует некая система, вертикаль власти, которая продуманно совершает значимые поступки. Нет, есть стая, которая пытается деморализовать население.

«Не нас, себя защищайте»

— Сегодня много говорят о том, что в трудный момент крупный бизнес не проявил чувства солидарности. Вас не разочаровывает реакция российской бизнес-элиты на ситуацию в ЮКОСе?

— Я прекрасно понимаю, что люди боятся, и ничего не требую. Когда я выступал на заседании РСПП, я посоветовал: не надо обращаться с просьбами к Генпрокуратуре. Там не может быть ни гуманности, ни правосудия. Поэтому и обращаться не стоит, только унижаться. Но то, что письмо, которое в итоге вручили Путину, было согласовано всеми, в том числе руководителями «Газпрома», которым уж совсем не просто было подписать этот документ, — уже говорит о многом. В наших рядах на сегодняшний день только один человек играет на руку прокуратуре. Это глава «Роснефти» Сергей Богданчиков («Роснефть» во всей этой истории играет вспомогательную роль). Вот — серьезное свидетельство о зрелости крупного бизнеса и о его понимании, что они не меня защищают (они бы меня одного, может, и не стали защищать), а самих себя. Они понимают, что конкуренция — это уже вторично. А первично то, что, раз напившись живой крови, вампиры не останавливаются.

— Вы понимаете, что при всем желании не сможете опереться на поддержку широкого общественного мнения? В России большинство скажет: «Так им и надо, давно пора раскулачить»...

— Тогда я скажу лишь одно: не надо нас защищать, себя защищайте. Потому что мы по сравнению со всей страной защищены лучше. Никто не сочувствует олигархам. Да и что нам сочувствовать?! Мы — сильные люди. Мы и в тюрьме останемся сильными. Конечно, общественная поддержка нам нужна. Я очень много общался в последнее время с губернаторами, чиновниками, политиками. Кто-то боится больше, кто-то меньше, но общий рефрен звучит: мужики, держитесь, мы понимаем, что если вы обломитесь, то всем достанется! Наша ответственность не в том, чтобы отстоять себя. Мы — пример для огромной массы людей в погонах, которые либо останутся в казармах, либо бросятся на общество. По всем нашим региональным представительствам уже сегодня ведется прокурорская работа. Если мы сломаемся, то органы на местах, даже без отмашки из Москвы, воспримут это как команду действовать.

— Атака на ЮКОС сильно подмочила репутацию России на мировом уровне?

— Последствия скажутся в самое ближайшее время. Мы с вами уже 15 лет строим нормальную страну. И недавно создалось ощущение, что мы уже живем в нормальной стране. Весь мир в течение 2003 года утверждал, что везде — стагнация, а Россия развивается. К нам пошли серьезные деньги — по миллиарду в месяц. Такого никогда не бывало. Мы вот-вот, в 2004 году, после президентских выборов, должны были получить инвестиционный рейтинг. Что это такое? Это вместо 5-10 миллиардов долларов иностранных инвестиций в год — 30-50 миллиардов. Все! Теперь — забыли! 2006 год — в лучшем случае! 50-60 миллиардов мы уже выкинули в помойку, и это в том случае, если никаких дополнительных катаклизмов не произойдет. А если цена на нефть упадет? А если экономический подъем в мире начнется и деньги можно будет вкладывать в Америку и в Европу? И все — мы упустили шанс еще на 5-10 лет. И ради чего?

— Вы опасаетесь за жизнь и здоровье своих ближайших коллег?

— Платон Лебедев не совсем здоровый человек, ему и его родным сейчас очень тяжело. У него ребенку месяц исполнился, почти все это время Платон просидел в тюрьме. Теперь добавилось беспокойство за Пичугина. Происходящее не дает надежды на то, что он сможет сохранить свое здоровье, а может, и жизнь.

«ЮКОС — устоит!»

— Вас удовлетворяет реакция политических партий на события в ЮКОСе?

— Позиции, которые занимают на сегодняшний день политические партии, для них удивительно смелые. Они вообще удивительно смелые для нашего общества, потерявшего миллионы в годы репрессий. Я считаю, что для людей, в семьях которых есть репрессированные, убитые спецслужбами, выступления в нашу поддержку — шаг большого гражданского мужества.

— Как Вы расцениваете свое нынешнее политическое влияние?

— Тем, кто месяца три назад рассуждал о политической власти Ходорковского, я говорил: у нас есть один бог, один царь — государство, и мы все этому богу кладем на жертвенник свои жизни, жизни своих детей и радуемся, когда он их жрет. И я оказался прав. Я никогда не говорил, что большой бизнес должен находиться вне политики. И точно так же, как и любой гражданин страны, крупный предприниматель имеет право и, на мой взгляд, обязан быть частью политической жизни. В противном случае нашу жизнь будут определять прокуроры. Термин «олигарх» — легенда для России. Это человек, который слил в единое целое политическую власть и финансовые возможности и на базе этого зафиксировал свою возможность управлять вместе с подобными людьми целой страной. Я должен сказать, что если бы это было так, мы с вами были бы счастливой страной. Не надейтесь, мы еще не живем в такой олигархической стране.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:11
Сообщения: 5018
Откуда: 60ru
Возраст: 52
Имя: дмитрий
Техника: VK540
23.07.2013 09:40 | Ведомости
Правительство намерено запретить держать свиней в личных хозяйствах

Чтобы остановить стремительное распространение африканской чумы свиней, государство может запретить держать свиней в личных хозяйствах и на старых фермах


Государству, которое борется с африканской чумой, в этом случае придется выкупить не меньше 3 млн голов . Борьба с африканской чумой свиней (АЧС), неопасной для человека, но смертельной для свиней, вышла на правительственный уровень. Ситуацию вчера признал напряженной премьер Дмитрий Медведев.

Решение проблемы предложил его зам Аркадий Дворкович: перевести управление карантинными мероприятиями на федеральный уровень (сейчас карантин вводится в отдельных регионах), организовать места для утилизации свиней и запретить держать свиней хозяйствам, не соблюдающим меры биологической защиты. "Фактически это личные подсобные и небольшие хозяйства", - объяснил Дворкович. В некоторых регионах такие меры уже принимаются, знает он, но процесс не соответствует темпам распространения заболевания.

Белгородская область, главный свиноводческий регион страны (44% поголовья Центрального федерального округа и 17,6% - России), вчера объявила, что начинает программу выкупа свиней из личных хозяйств - по 60 руб. за 1 кг живого веса. Область в прежние годы потратила больше 300 млн руб. на выкуп свиней на частных подворьях, передала пресс-служба губернатора Евгения Савченко, но о каких цифрах пойдет речь - не сообщила.

Ставки высоки, признался Савченко: "Благополучие многих жителей области зависит от работы крупных агрохолдингов. Мы слишком много вложили в создание этой высокоиндустриальной системы, чтобы лишиться всего этого за несколько часов".

На Северо-Западе и в большинстве регионов Центра 88% свинины производят крупные хозяйства и только 12% - личные, сказала "Интерфаксу" гендиректор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина, а на Юге и в Поволжье личные хозяйства производят почти половину.

Правительство предлагает ликвидировать свиней не только в личных подсобных хозяйствах, но и на всех фермах, где не обеспечивается достаточный уровень защиты, знает руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Предложения Дворковича, по его словам, консолидированная позиция основных отраслевых объединений и регуляторов - Минсельхоза и Россельхознадзора. В личных хозяйствах содержится около 30% поголовья свиней, еще примерно 15% поголовья - на старых фермах с недостаточным уровнем биозащиты, оценил Юшин.

"Если государство примет эту меру, то, вероятнее всего, в первую очередь под нож пойдут свиньи европейской части России до Урала, где риск распространения АЧС выше", - рассуждает гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев, здесь на частных подворьях содержится около 3 млн свиней. Средний вес свиньи - 60 кг, так что государству предстоит выкупить около 180 000 т, посчитал Ковалев, что обойдется более чем в 10 млрд руб. по белгородской цене.

Дефицит свинины России не грозит - промышленные предприятия и крупные агрохолдинги способны полностью компенсировать урон, уверен Ковалев: сейчас на рынке даже переизбыток свинины.

Сокращение поголовья в личных хозяйствах - естественный процесс, считает Юшин: виновата не только АЧС, но и старение населения в селах, ужесточение ветеринарных норм и снижение цен. В этом году, полагает Юшин, число животных на частных подворьях сократится минимум на 10%.

http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... e-svinyami

Ну не любит жаденок дворкович свинину :jn_pu_sk: ................
.......... , а если завтра очередной куриный грипп будет угрожать крупным птицефабрикам....... :-( ?
...Хотя нет курятину они :ti_pa: таки кушают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:22
Сообщения: 15732
Откуда: г.Бердск
Возраст: 50
Имя: Игорь
Техника: CHERY TIGGO 2
fogel писал(а):
сейчас на рынке даже переизбыток свинины.

Именно поэтому её и нужно всю под нож пустить! Потому как кормить её не выгодно.
зы.У крупных агрохолдингов всё равно всё застраховано :jn_pu_sk:

_________________
Все операции с недвижимостью! Льготная ипотека без первоначального взноса!
berdsk.etagi.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧИТАЛИ?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:10
Сообщения: 4038
Откуда: Ухта,Коми
Возраст: 66
Имя: Владимир
Техника: Буран 640,тайга патруль 550 свт,2 урала,2 минских,иж,ваз 07,газ 71,луаз.
В Кремле жрут лососятину и икру красну и черну. А лососевого гриппа и икряного наука ешшо не придумала! Так что Богатенькие Буратино с голоду не помрут!!! :-)
А мне лично ПОХ! Я картоплю с грипками и капустой квашенной люблю! И лосятину с зайчатиной! Нас не ЗАМОРЯТ! Нас не Заморят!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Free resource for snowmobile
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB


counter