СНОУМОБАЙЛ.РФ

Место общения владельцев техники для активного отдыха!
Текущее время: 10 дек 2018, 19:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Renegade R2 800сс
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:33 

Техника: JAWA 350 1973г.
ALEX38 писал(а):
и ёпнутая цена :ps_ih:

во-во... с механикой то хер с ней... ну дороговато все же за китай... :du_ma_et: А так - техничка для любой экспедиции :co_ol:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:42 

Техника: есть
ВАГОН писал(а):
ну дороговато все же за китай.

Я считаю разумной цену за китай на СФ 500.....СФ 800 имхо тож накручена в сотку минимум...хотя когда появится Z8 по 400 с гаком...цена на ренегат большой уже не покажется.

з.ы. ВАГОНчик , ты чего авы меняешь каждый час ?! :ni_zia: ...я привыкнуть не успеваю :-)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:44 

Весна... :-) Примериваю :dr_ink:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:46 

ALEX38 писал(а):
когда появится Z8 по 400 с гаком...

Судя по Х8, удивляться не придется :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 23:20 

Смотрю видео и не оставляет впечатление, что у ренигада очень маленькие ходы подвески... прямо очень. Подгон? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:55 

Техника: Bugfasters
ВАГОН писал(а):
ALEX38 писал(а):
и ёпнутая цена :ps_ih:

во-во... с механикой то хер с ней... ну дороговато все же за китай... :du_ma_et: А так - техничка для любой экспедиции :co_ol:

Скажите, в каком месте цена ёпнутая?
Вы, конечно, извините, но у вас там ценники на Джойнеры ещё очень сильно низкие, я бы вообще не стал заморачиваться с ними за такие деньги, учитывая то, какое количество геморроя несет за собой война с таможенниками за оформление, немеряные таможенные платежи, сертификация... Даже тупо склад содержать - это уже немалых денег стоит. Поэтому Андрею Петрову из Иркутска (ДжойнерСпорт), который вам предлагает эти машины по такой низкой цене - огромный респект. Это только потому, что это в основном хобби для него, а не бизнес.

Кто мешает производить здесь подобные машины? В основном - огромные бюрократические препоны, сертификация и прочие хрени. Ну и сознание большинства... Типа в России сделано, значит - говно. В Китае сделано - значит - говно. Оно не может стоить больше чем *** тыс руб. Да откуда такие мысли то? А если такая машина будет ездить лучше чем аналогичный Полярис? Если она сделана из надежных комплектующих, рама - из хорошего металла, хорошо покрашена. Почему она должна стоить меньше? Потому что в Китае труд дешевле? или потому что в России труд дешевле? или аренда дешевле?

ребята, это уже прошлый век! В Америке, Европе и иже с ними уже давно на производствах работают турки, русские, и прочие гастарбайтеры. Или вообще производства в Китай перевезены. А у нас в России снять офис в пригороде Питера стоит втрое больше, чем снять офис в пригороде Гамбурга.
В Китае тупая мартышка, которая умеет держать в руках сварку стоит 300 баксов в месяц. Специалист, который умеет пользоваться сваркой стоит уже 600 баксов.
Нормальный инженер - 1500 баксов. Стоят не люди, а их навыки и умения.

Поэтому, предлагаю, не материть цены, а проявить уважение к тем людям, которые взяли на себя смелость ввезти на рынок такую технику, чтобы у вас был выбор. Лучший выбор. Пока эти люди работают на энтузиазме и идее. Олигархом никто не является и вряд ли когда то будет.

Вот Ренегад ездит лучше, чем аналогичный Ranger XP-800. И возможностей у него больше. И ресурс у него больше.
Трупер - согласен, своеобразная тачка. И не багги, и не УТВ. Нечто среднее. Но у неё ценник абсолютно оправдан. Какие у него конкуренты? Прямых - вообще нет.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:37 

BuggyRider писал(а):
Скажите, в каком месте цена ёпнутая?

Илья, так глубоко как ты, мы не копали... :-) Вот в этом месте: :dr_ink:

ALEX38 писал(а):
...добавить сотку и взять полноценный пикап...китайческий :-) ...либо взять Чери (на чьих агрегатах они построены) и еще сотку пропить :-)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:11 

BuggyRider писал(а):
в каком месте цена ёпнутая?

в уровне ценника
BuggyRider писал(а):
какое количество геморроя несет за собой война с таможенниками за оформление, немеряные таможенные платежи, сертификация... Даже тупо склад содержать

расскажи это продавцам китайских Чери ...на чьей база они производятся...они как то умудряются держать цены на полноценную машину дешевле багги....а гемора у них думаю побольше.....еще можешь рассказать продавцам Грэйтволов...продающих полноприводные пикапы с двигателем 2.4л за цену трупера
BuggyRider писал(а):
В Китае тупая мартышка, которая умеет держать в руках сварку стоит 300 баксов в месяц

если бы все было так как ты вещаешь...меня бы не заёпывали китайские гастарбайтеры желающие устроиться на стройку в РФ :-)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:16 

з.ы. еще расскажи почему китайский полноприводной трактор стоит у нас от 170000р...с гарантией и запчастями...растаможеный и пр....и какие "тупые мартышки" (С) его собирали :-)

Цитата:
я бы вообще не стал заморачиваться с ними за такие деньги
:-) ..я это регулярно слышу от людей торгующих с китаем...давно торгующих...года 24 уже....ты тогда еще в штаны писал...судя по профилю....так вот они считают плохим тоном если не наварили на товар хотя бы 100%...а так 200% это правило :-)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:38 

ALEX38
Алексей, здесь не место для личных оскорблений. :-( И основная задача этого форума - обмен информацией.

Если вы чего-то доказываете кому-либо - дайте обоснование. Нормальное, основанное на фактах. А не на слухах.

У вас богатый опыт, я понимаю. Вы много слышали от людей, торгующим ширпотребом, где наценки - действительно как минимум 200%.
Но вы со мной не знакомы, мало осведомлены о моих знаниях и моем опыте, да и на малосерийных производствах багги в Китае, наверняка не были. И не рассказывал вам никто про них за 24 года.

Попробую объяснить свою позицию.

Чери проиводятся сотнями тысяч штук. И тракторы ваши. Я знаю о чем речь, лично езжу на таком тракторе на даче. Dongfeng DF254. Отличный агрегат. Только обошелся он мне не в 170 тысяч. а в 350, с учетом доставки до Питера и простеньким навесным. Замечательный агрегат, только легковат для реальной работы.

Огромные производства, где задействована куча станков, прессов, роботов и т.п. Круглосуточное производство. затраты в расчете на 1 машину минимальны.

Джойнеры, да и другие багги производятся сотнями штук. Разницу чуете? Постоянные издержки на оборудование, персонал, аренду раскладываются не на сотни тысяч машин, а просто на сотни.

Почему Лада Калина 1,4 стоит 300 тыс рублей уже на рынке, а построить багги на её же НОВЫХ агрегатах будет стоить около 400 тыс рублей, причем это будет СЕБЕСТОИМОСТЬ.

Возьмем абстрактную машину, например заднеприводную багги с 1100-кубовым мотором Чери. стоит около 6000 долларов с завода, если брать крупным оптом. в большой контейнер влезает 8 штук. До Питера фрахт стоит около 3000 долларов. Имеем цену 6375.
с этой цены (если таможенники с ней согласятся и не будут делать корректировку в большую сторону) платим 30% пошлины, потом еще НДС 18%, получаем 9800. Таможенное оформление стоит еще 100 т.р., с подготовкой документов, плюс всякие досмотры-простои и т.п. еще минимум на 30-40 тыс набегают. Иногда больше. Плюс вывоз с порта. уже имеем себестоимость в 315 тыс. Но и это еще не все! С момента предоплаты заказа до момента поставки на склад проходит примерно 3 месяца. То есть деньги, за эту партию заморожены. За сколько месяцев продадутся эти 8 машин? ну допустим в среднем 2 месяца.

на 5 месяцев мы заморозили 2,5 млн. рублей. Если положить эти 2,5 млн в первый попавшийся банк и не парить себе мозг вообще, то можно получить 10% годовых. За 5 месяцев это составит 104000 рублей. Это альтернативные издержки. еще прибавили 13 тыс к себестоимости за каждую машину. уже 328 тыс. Это если свои деньги.

Чужие деньги стоят дороже, реально 15% в год выходит, и то если залог есть. в этом случае к себестоимости прибавляется не 13, а 20 тыс. Имеем 335 тыс.

Идем дальше. Чтобы все это дело продавать - нужен персонал.

Допустим - один продавец, пару механиков на сборку и склад, обслуживание, ТО и т.п. и один бухгалтер. По минимуму это 100 тыс руб/месяц. (на самом деле - надо больше, т.к. люди могут болеть, уходить в отпуск и т.п., т.е. должна быть взаимозаменяемость)
Нужен офис. самая маленькая комнатка - 15000 рублей/месяц
Нужен теплый склад. для такой деятельности надо 300 метров минимум. это 100000 рублей/месяц.

Вот, по минимум посчитали, что в месяц затрат, в независимости от объемов продаж на 215 тыс.

Допустим, продались эти 8 машин за 2 месяца. 3 из них по 450000 рублей ушли конечным клиентам, а 5 ушли дилерам со скидкой 15%. за два месяца заработали 582 тысяч. Их них 430 тысяч вычли на зарплату, аренду и т.п. И это еще хорошо, если они продадутся - эти 8 штук!!!!

На выходе имеем 152 тысяч рублей. за 2 абстрактных месяца работы, а реально - больше двух месяцев, т.к. весь цикл занял 5 месяцев.
Вопрос - кто готов заниматься таким бизнесом? и где тут наценка в 100, или 200%? Хотя бы 10% где?

Ведь чтоб 10% чистой прибыли иметь, надо продавать не по 4 машины в месяц, а уже по 5-6. То есть 60-70 в год. Но ведь их никто не купит в таких количествах, потому что Китай не может столько стоить!!! :olen:

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:43 

BuggyRider писал(а):
здесь не место для личных оскорблений

:sh_ok: я вроде тебя не оскорблял :du_ma_et:
BuggyRider писал(а):
Таможенное оформление стоит еще 100 т.р., с подготовкой документов, плюс всякие досмотры-простои и т.п. еще минимум на 30-40 тыс набегают. Иногда больше

:-) то есть что бы оплатить пошлину...вы помимо самой пошлины платите еще 140р плюсом ? :-)
Я не хочу считать чужие деньги....но имхо считаю цену на технику для отдыха -ЗАВЫШЕННОЙ....у всех брендов...ибо я не :olen: ...и вижу сколько это стоит в штатах...и сколько у нас.
При том при всем , что в штатах тоже и таможня и офисы и сервисы и пр....и з/п там не чета нашим. Просто у наших менталитет такой...въебать под самый потолок...куда нах денутся ?...купят. Наглядный пример с авто российской сборки....пошлину не платят 30%...а цены упали ток на 5%...нах снижать и так :olen: купят. С вступлением в вто нихрена не поменяется...просто больший процент будет в кармане .Пока будите так мыслить - ваш потолок 4 в месяц.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:40 

Цитата:
BuggyRider писал(а):
Таможенное оформление стоит еще 100 т.р., с подготовкой документов, плюс всякие досмотры-простои и т.п. еще минимум на 30-40 тыс набегают. Иногда больше

:-) то есть что бы оплатить пошлину...вы помимо самой пошлины платите еще 140р плюсом ? :-)

Да. В среднем да. 140 т.р. большой контейнер. Это при том что брокер все вопросы решает быстро. Можно найти брокера подешевле, но тогда за оформление будет меньше, а за простой контейнера больше. У нас в порту день простоя обходится в 120 баксов.
Цитата:
Я не хочу считать чужие деньги....но имхо считаю цену на технику для отдыха -ЗАВЫШЕННОЙ....у всех брендов...ибо я не :olen: ...и вижу сколько это стоит в штатах...и сколько у нас.

Я тоже считаю завышенной. Я просто защищаю людей, которые занимаются этим зачастую неблагодарным делом. К тому что жадные то не дистрибьюторы. Жадное государство.
В штатах пошлин нет.

При том при всем , что в штатах тоже и таможня и офисы и сервисы и пр....и з/п там не чета нашим. Просто у наших менталитет такой...въебать под самый потолок...куда нах денутся ?...купят.

Цитата:
Наглядный пример с авто российской сборки....пошлину не платят 30%...а цены упали ток на 5%...нах снижать и так :olen: купят. С вступлением в вто нихрена не поменяется...просто больший процент будет в кармане .Пока будите так мыслить - ваш потолок 4 в месяц.

Мы мыслим нормально. Пока условия будут такие для работы - никто не будет работать. Авторынок - другая тема. Огромный спрос диктует цены. Возьмем в пример Рено Дастер. Он еще выйти не успел - а уже очередь на год за ним!!! Вопрос - зачем делать ценник еще ниже? Чтобы два года очередь была?

Но возьмите STELS. Их 800-кубовый УТВ стоит 325 тыс. голый если. Но его даже если голым ввозить сюда с китая и отладить всю логистику до звона - дешевле 285 в себестоимости он не выйдет! Розничная цена обычно увеличивает себестоимость в 1,5 раза. 50% наценка. половина себе и половина дилерам. Так что здесь локализация работает налицо!!!
Рынок другой.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:32 

Техника: Joyner Renegat 800 4x4, Joyner Mustang 650, Lunx6500, два велосипеда и маленькая тачка
Всем привет, что то поздновато мне попался этот вариант форума сноумобайл! Но как говорится лучше поздно чем никогда! :uch_tiv:
Илья спасибо за участие в вопросах касаемых Джойнера абсолютно согласен и разделяю мнение в вопросе - Почему такая "епнутая цена" на технику отдыха.
Если чем могу поделиться в части информации по УТВ и Баггам от Джойнер, к Вашим услугам!
Аlex38 уж не с Вами ли мне не получилось пересечься в деревне на смотрины Ренегата?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:46 

Любитель Багги

Приветствую :dr_ink:

Любитель Багги писал(а):
Если чем могу поделиться в части информации по УТВ и Баггам от Джойнер, к Вашим услугам!

Да все интересно. У нас таких машин нет ни у кого, а интерес есть. Особенно к ренигаду.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:20 

Техника: Joyner Renegat 800 4x4, Joyner Mustang 650, Lunx6500, два велосипеда и маленькая тачка
ВАГОН писал(а):
Да все интересно. У нас таких машин нет ни у кого, а интерес есть. Особенно к ренигаду.

:dr_ink: ну так давай заведем в Новосибирских краях Ренегата!
Мне как охотнику и туристу этот формат УТВ лучше не придумать ( хотя вероятно есть вариант но пока не тестил, жду как появится дизельный Ренегат) всетаки бензинке не форсированной на низах немного не хватает крутяшки. Опять же какая бы не была техника под жопой, кобыл всегда мало... :ny_tik: Хочу попробовать в этом сезоне Труппера, ( ребята с Якутска успели дозакрытия зимника выдернуть из под меня Ренегата :-( :-( ....а душа тоскует по Ренегату, он как трудолюбивый ослик и камней натаскает и дрова привезет и снег вывезет, телегу зацепит и навоза привезет, песочку или перегнойчик .
Соль на солонцы, приваду на медвежьи сидьбы, досочек с гвоздями на кормушки и для новых лабазов завезет. Приэтом бензин натурально нюхает не более, очень сцуко экономный. КОроче я его полюбил.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:23 

если в Новосибирске есть кто из своих с мотосалоном и сервисом или прокатом, можно обсудить условия для поработать потестить заодно и заработать. ( Опираюсь на выше проскользнувшую мысль Вагона)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:43 

Есть конечно. И на форуме в том числе :-):

http://сноумобайл.рф/forum/viewforum.php?f=80

ЗЫ: Если бы я чуть раньше увидел реника, взял бы на этот сезон и протестил. Но очередной резер в гараже, солить же их не станешь :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:02 

ВАГОН писал(а):
Но очередной резер в гараже, солить же их не станешь :nez-nayu:

Ну ничто не вечно под луной! Уж техника для активного отдыха и труда тем более !
Сейчас до конца мая, что есть уже выкуплено но будет и запас, если кто из друзей товарищей захочет взять можем обсудить копмлектацию и цены.
По ходам подвески был вопросик по части их коротких ходов - да действительно хода на стандартных амортизаторах коротковаты, определено это грузовым ( грузоподьемным) назначением, с длинными ходами груженый Ренегат был бы сильно валким и как следствие мало устойчивым. Я отчасти нашел компромис установкой в перед Трупперовских передних амортов ( они помягче и ход в два раза больше Ренегатовских) передок получился очень комфорно отрабатывающим при 2-х чел в салоне а задок не смог подобрать да и не вижу смысла. Сейчас ведем разговор с производителем о вариантах именно такой комплектации в стандарте.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:10 

Техника: мотороллер и урал
Instagram: nublinn
BuggyRider писал(а):
Нужен теплый склад. для такой деятельности надо 300 метров минимум. это 100000 рублей/месяц.

мне жутка понравилась эта фраза. :dan_ser:
и если бы на трупере была отапливаемая и герметичная кабина, я бы завтра встал в очередь :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 03:02 

Техника: Joyner Mustang800, Каюр
Мое почтение уважаемой публике.
NUBLIN писал(а):
и если бы на трупере была отапливаемая и герметичная кабина, я бы завтра встал в очередь :ps_ih:

Есть такая кабина на Трупер, в комплект так же входит отопитель (подключается к системе охлождения двигателя) дворники. Изображение

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 03:06 

Техника: Joyner Mustang800, Каюр
Любитель Багги писал(а):
Сейчас до конца мая, что есть уже выкуплено но будет и запас,

У нас в Кемерово пока еще есть один свободный Ренегад из ближайшей поставки (конец апреля).

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:32 

Lem писал(а):
Мое почтение уважаемой публике.
NUBLIN писал(а):

Есть такая кабина на Трупер, в комплект так же входит отопитель (подключается к системе охлождения двигателя) дворники.

Нублин, берешь? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 23:27 

Техника: Honda Jocker
Вагон,когда брать сам будешь :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 23:36 

Не в этот сезон точно :-): Но в планах есть... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:15 

ВАГОН писал(а):
Не в этот сезон точно :-): Но в планах есть... :du_ma_et:

Правильно !!! Планы должны быть всегда :dr_ink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов