CFMoto Z10 Turbo

Ответить
Аватара пользователя
Техновик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:42
Имя: Олег
Техника: Снегоход BRP Ski-Doo Expedition SE 900 ACE turbo, Квадрик STELS ATV Guepard 650, Катер Grizzly 600 cabin, Лодка Шерпа 470 jet.
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

CFMoto Z10 Turbo

Сообщение Техновик »

В минувшие выхи скатал на тест-драйв этой машинки. Впечатления противоречивые. У китайцев, пока-что, ничего такого не было. Судя по всему ребята пытаются залезть в сегмент Мавериков и подобного с ценником в два раза ниже. 165 л.с. трубо (америкосы уже перешивают их на 190). Сравнивал со своей Zforce 1000. Подрыв, конечно, замечательный. По полям с кочками 110-120 км/ч в режиме подвески (Soft), можно сказать, парит над землей. Т.е., погонять по пескам, по полевым дорогам, где-то в горах... огонь. Ну, да, красивая, это да :) Но, остались вопроснки... База длиннее, соответственно, пытаясь поперепрыгивать через кучи, повис на брюхе там, где 1000-ка и не заметила бы препятствия. Начудили с понижайкой. На пониженной, откуда не возьмись, возникает дикая задержка отклика газа, как будто турбояма хотя на повышенной и намека на это нету. Штатная резина для кросса, никак не для грязи. В целом положительные впечатления, но с понижайкой надо смотреть схемки, можно ли это это отрубить нафиг. P.S. у Zforce 1000 с понижайкой, то же, чудно придумано... уже на 27 км/ч отсечка. Т.е., пройти ходом ни по грязи не по снегу, на понижайке не получится. А на повышенной ремешок сгорит за минуту. Правда тут решается просто - режем проводульку с датчика пониженной на ЭБУ и другая машинка сразу :)
Вложения
Снимок экрана — 2026-05-25 в 16.30.07.png
Снимок экрана — 2026-05-25 в 16.30.35.png
Снимок экрана — 2026-05-25 в 16.31.38.png
Аватара пользователя
ВАГОН
SALAIR EXTRIM TEAM
Сообщения: 18519
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:35
Имя: Дмитрий
Техника: JAWA 350 1973г.
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: CFMoto Z10 Turbo

Сообщение ВАГОН »

турбомотору нужен асфальт, а не грязь и снег :-): ИМХО
Без литра дача становится просто огородом....
Аватара пользователя
Техновик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:42
Имя: Олег
Техника: Снегоход BRP Ski-Doo Expedition SE 900 ACE turbo, Квадрик STELS ATV Guepard 650, Катер Grizzly 600 cabin, Лодка Шерпа 470 jet.
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: CFMoto Z10 Turbo

Сообщение Техновик »

Ну, не асфальт, конечно :) Поля, пустыня, горы, средняя жижа. Тут все норм. Драйв, путешествия, комфорт - в общем все то, что нужно 99% нынешних потребителей. Техника стала доступной и массовой. А желающих лезть в болото единицы.
Аватара пользователя
ВАГОН
SALAIR EXTRIM TEAM
Сообщения: 18519
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:35
Имя: Дмитрий
Техника: JAWA 350 1973г.
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: CFMoto Z10 Turbo

Сообщение ВАГОН »

Я в смысле - турбомотор для авто понятен и интересен. Для квадроцикла и снегохода его использование для меня загадка :-):
Без литра дача становится просто огородом....
Аватара пользователя
Техновик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:42
Имя: Олег
Техника: Снегоход BRP Ski-Doo Expedition SE 900 ACE turbo, Квадрик STELS ATV Guepard 650, Катер Grizzly 600 cabin, Лодка Шерпа 470 jet.
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: CFMoto Z10 Turbo

Сообщение Техновик »

Ну, так, смотря где. На двухтактных горных для компенсации пониженного давления в высокогорье, как я понял. На утилях, скорее всего, из соображений экологи. Хотя, экспеедишн турбовый, как турист, мне очень нравится. По крайней мере 600-етек на скандике, после него, унылая штука (Впрочем, как и скандик в целом :)) Правда, конечно, у скандика проходимость какая-то не реальная). А трудовые багги, это уже не совсем квадроцикл. Это какая-то гоночной-трековая тема, а там кобылы надо. А кобыл 150-250 на атмосфернике сложновато выдавить.
Ответить

Вернуться в «UTV»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя